Стратегию цифровой трансформации Чувашии обсудили на форуме Минстроя России «Умный город» — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Стратегию цифровой трансформации Чувашии обсудили на форуме Минстроя России «Умный город»

Опубликовано

Об этом сообщают в Минцифры республики.

С 15 по 16 апреля в Белгороде проходит всероссийский форум «Умный город. Инструкция по применению», на котором участники обсуждают вопросы развития и цифровизации городов, а также обмениваются лучшими практиками реализации проекта и получают актуальные знания по индексу IQ городов.

В первый день форум посетили заместитель министра строительства и ЖКХ России Максим Егоров, директор по региональной политике АНО «Цифровая экономика» Александр Зорин, руководитель цифровой платформы «Культурный регион», член Совета Минкультуры РФ по цифровому развитию и информационным технологиям Александр Минаев и другие.

Чувашию на мероприятии представляет заместитель министра цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций республики Екатерина Грабко. На форуме она рассказала о стратегии цифровой трансформации региона и роли Минцифры Чувашии в её разработке. Отдельно замминистра остановилась на цифровых инициативах региона в отраслях «Культура и искусство», «Туризм». Также она поделилась дальнейшими планами министерства по разработке отраслевых блоков и утверждении итогового варианта стратегии.

Следующими блоками двухдневного форума станут отраслевая сессия «Умное ЖКХ и городская среда», «Туризм для развития территорий», «Интеллектуальные транспортные системы».

Напомним, ранее Глава Чувашии Олег Николаев напомнил, что к концу следующего года в каждом населенном пункте республики будет интернет.

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика10 часов назад

Аграрии Чувашии практически завершили посевную

Экономика10 часов назад

Горячую линию по ИТ-ипотеке запустили «Единая Россия» и Минцифры Чувашии

Политика11 часов назад

С начала года в лесах Чувашии — ни одного пожара

СВО11 часов назад

Ветераны СВО из десятков регионов соберутся в Чувашии на паралимпийский турнир

Право13 часов назад

Поверив голосовому сообщению, жительница Чебоксар перевела мошенникам 7 тысяч рублей

Образование14 часов назад

В Чувашии — первый в этом году 200-балльник

Нацпроект14 часов назад

Чувашия получит дополнительные средства на расселение аварийного жилья

Экономика16 часов назад

Чувашия готовится представить себя в Санкт-Петербурге

Образование19 часов назад

Шумерлинская школа получила 3D-принтер от Аллы Салаевой

Экспертиза20 часов назад

Подростковая наркопреступность в Чувашии снизилась вдвое

Экспертиза20 часов назад

Подростковая наркопреступность в Чувашии снизилась вдвое

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Алла Салаева провела личный приём граждан в Чебоксарах

Культура3 дня назад

Алатырский округ на Акатуе чествовал своих тружеников

Спорт6 дней назад

Пожарные Чувашии — в тройке лучших в Поволжье

Нацпроект1 неделя назад

Впервые в Чувашии: собран силовой трансформатор мощностью 16 МВА

Нацпроект1 неделя назад

Ситуацию с вывозом мусора в Чувашии проверили депутаты «Единой России»

Политика2 недели назад

В Чебоксарах обсудили реализацию «Народной программы» партии «Единая Россия»

Новости4 недели назад

В Чувашии проходит юбилейный пятый агрослет «Лучшие на селе»

Дорогу молодым4 недели назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Спорт4 недели назад

Более 300 спортсменов участвуют в адаптивных стартах в Чувашии

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика