Кондитеры и повар Чувашии завоевали лидирующие места на Международном конкурсе — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Кондитеры и повар Чувашии завоевали лидирующие места на Международном конкурсе

Опубликовано

9 и 10 апреля 2021 года в Казани прошел IV Международный конкурс национальной кулинарии имени Юнуса Ахметзянова. Гастрономический чемпионат был посвящен году родных языков и народного единства, к тематике которого отсылают не только блюда, приготовленные в рамках конкурса, но и так называемое домашнее задание – торты и целые съедобные экспозиции, сделанные руками умельцев.

Номинаций было несколько: «Тематический стол», «Национальные традиции», «Национальный обед», «Арт-класс» и «Кухни народов мира».

Работы мастеров-кондитеров из Чувашии Юрия Сиволоб и Ирины Щетининой завоевали золото и Кубок чемпионата в номинации «АРТ-класс». Повар кафе «Планета» Виталий Николаев, завоевал «серебро» в номинации «Кухни народов мира».

«Гордимся нашими поварами и кондитерами. Уже не в первый раз они демонстрируют блестящие результаты на международной арене. Пожелаем дальнейших успехов и вдохновения для новых свершений», – поздравил победителей вице-премьер республиканского правительства Дмитрий Краснов.

Ранее мы писали о том, что Студентки из Чувашии представят регион в конкурсе «Краса студенчества России».


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Спорт15 часов назад

В Чувашии собралась биатлонная элита страны

Спорт16 часов назад

Дмитрий Губерниев поблагодарил Главу Чувашии за новый биатлонный стадион

Образование3 дня назад

Алла Салаева посетила две чебоксарские школы в начале учебного года

Спорт4 дня назад

Сергей Башкиров поделился впечатлениями о трассе в Чебоксарах

Экономика7 дней назад

Чувашия может убирать хмель своей техникой

Акция7 дней назад

В Вурнарах прошла акция «Сохраним лес»

Право7 дней назад

В Чебоксарах водитель Kia предстанет перед судом после ДТП с питбайком

Конкурсы1 неделя назад

В Чувашии определили победителей федерального этапа конкурса «Лучший по профессии»

Нацпроект1 неделя назад

В Чувашии после ремонта открыли движение по дороге «Янтиково — Чутеево — Большие Кайбицы»

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

В сельской местности Чувашии по «НИМЕ — Народный бюджет» завершено 942 проекта

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика