В Чувашии в ближайшее время появится регламент доступа к общедомовому имуществу третьих лиц — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В Чувашии в ближайшее время появится регламент доступа к общедомовому имуществу третьих лиц

Опубликовано

Глава Чувашии Олег Николаев поручил в кратчайшие сроки разработать порядок доступа сторонних организаций к общедомовому имуществу многоквартирных домов. Такое поручение он озвучил на еженедельном совещании в Доме Правительства 5 апреля в ходе разбора ситуации вокруг пожара на крыше пятиэтажного жилого дома в Канаше.

«Местные жители обратили внимание, что у нас практически неограниченный доступ людей, прежде всего, интернет-провайдеров, к общедомовому имуществу. Прошу Минстрой, жилищную инспекцию, администрации районов с привлечением правоохранительных органов выработать регламент доступа к общедомовому имуществу таких организаций», – сказал Глава республики.

По его словам, такой порядок организации и учета доступа третьих лиц к общедомовому имуществу позволит тщательно анализировать подобные чрезвычайные происшествия и выявлять людей, которые могли допустить ошибки при проведении разного рода работ.

По поручению Олега Николаева также проверят дома, которые в порядке капремонта ремонтировала компания, обновлявшая сгоревшую кровлю многоэтажки в Канаше.

Ранее мы писали о том, что средства на восстановление горевшего дома в Канаше зарезервированы, а на помощь его жителям будет направлено свыше 3 млн рублей из резервного фонда Правительства республики.

Фото из открытых источников

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

СВО11 часов назад

Чувашия отправила очередной гуманитарный конвой в зону СВО

Новости1 неделя назад

В преддверии Дня весны и труда в Чувашии чествовали лучшие трудовые династии

Экономика1 неделя назад

Агромаркет «Пехет» примет IV Ягодный фестиваль Чувашии

СВО1 неделя назад

Из Чувашии отправлен гуманитарный груз в госпитали ЛНР

Культура2 недели назад

Впервые в Чувашии провели фестиваль школьных киноклубов

Образование2 недели назад

Школьники из трёх округов Чувашии посетили Государственную Думу

Образование2 недели назад

В Чувашии провели форум, посвященный Дню чувашского языка

Конкурсы2 недели назад

В Чувашии впервые прошёл конкурс «Песни о СВОих»

Новости2 недели назад

Алла Салаева поздравила муниципальных служащих Чувашии с Днём местного самоуправления

ЧП2 недели назад

В Новочебоксарске пожарные вытащили детей из грязевого оврага

Новости2 дня назад

В Чебоксарах открыли мемориальные доски в честь Героев Советского Союза

Политика6 дней назад

В Чувашии чествовали муниципальных служащих

Жизнь муниципалитетов7 дней назад

«Единая Россия» просвещает: в Чебоксарах стартовали семинары «Школы ЖКХ»

Новости7 дней назад

Пожарные Чувашии получили подарки к профессиональному празднику

Производство1 неделя назад

Олег Николаев оценил перевооружение Чебоксарского агрегатного завода

Политика1 неделя назад

Алла Салаева взяла в работу десятки обращений жителей Чувашии

Экономика2 недели назад

Высший экономический совет Чувашии оценил итоги трёх госпрограмм

Новости2 недели назад

Чебоксарская полиция учит противостоять мошенникам

Политика2 недели назад

Чувашия приняла делегацию Совета Федерации

Образование2 недели назад

Жертв геноцида советского народа в годы Великой Отечественной войны вспомнили в Чувашии

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика