Лана Прусакова рассказала Олегу Николаеву о том, что осталось за кадром серебряной медали чемпионата мира — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Лана Прусакова рассказала Олегу Николаеву о том, что осталось за кадром серебряной медали чемпионата мира

Опубликовано

Спортсменка раскрыла подробности подготовки к соревнованиям на встрече с Главой Чувашии Олегом Николаевым 2 апреля.

«Путь был очень непростой. До чемпионата мы провели три недели в итальянском Левиньо, где я впервые попробовала свой победный трюк на снегу. До этого тренировала его только в подушку – это такой объект, который позволяет безопасно выполнять приемы без получения травм, – поделилась серебряный призер чемпионата мира 2021 года по фристайлу Лана Прусакова. – Очень много падала – и на ногу, и на спину. В одном трюке я закрутилась, и почувствовала, что если буду дальше крутиться, то приземлюсь на голову. Поэтому решила раскрыться, и приземлилась на спину. Было безумно больно и стыдно – это видели все. После соревнований мы пошли сдавать тест на ковид. Оказалось, что даже женщина, которая делает тестирование, видела мое падение. «Какой позор!», – подумала я и решила, что обязательно завоюю медаль на чемпионате».

Также Лана Прусакова рассказала, что большую помощь на соревнованиях оказывают спортивные психологи. «Они помогают не волноваться – без этого бы вряд ли справилась на таком ответственном старте. Многие спортсмены прекрасно тренируются, но мало кто знает, как справиться с волнением», – добавила она.

«Очень приятно слышать словосочетание «спортсмен из Чувашии», и мы особенно гордимся, когда это связано с победами на мировых первенствах», – отметил Глава республики Олег Николаев.

Напомним, Лана Прусакова завоевала серебряную медаль в дисциплине биг-эйр на чемпионате мира по фристайлу. Девушка выступала на соревнованиях под 21 номером.

Ранее мы писали о том, что ролик Минфина представит Чувашию на окружном этапе 1-го Всероссийского фестиваля патриотического рэпа.

Фото Василия Кузьмина («Хыпар»)

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

СВО11 минут назад

Маршрут «Десанта поддержки» — еще три муниципалитета Чувашии

Жизнь муниципалитетов2 часа назад

«Муниципальный депутат» объединяет округа Присурья для развития территорий

Выборы3 часа назад

Стартовал прием заявлений на дистанционное электронное голосование

ЧП4 часа назад

Мотоциклист госпитализирован после ДТП в Чебоксарах

Медицина4 часа назад

Чувашия признана лучшей по удовлетворенности диспансеризацией

Экспертиза5 часов назад

С 1 августа в Чувашии увеличены накопительные пенсии и срочные пенсионные выплаты

СВО5 часов назад

Бюст Герою России Александру Старчкову открыли в Алатыре

Жизнь муниципалитетов1 день назад

Сергей Мельников рассказал о предварительных результатах «Народного контроля» в Восточном поселке

Образование1 день назад

В Чувашии создана образовательная база для подготовки ягодоводов

Экономика1 день назад

В «Пехете» прошел первый день IV Ягодного фестиваля

СВО7 дней назад

Социальный контракт помог участнику СВО из Чувашии открыть своё дело

Спорт2 недели назад

«Яркое лето в Чувашии» объединило спорт и приключения

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

В Чувашии завершили 433 проекта по программе «Ниме – Народный бюджет»

Экономика2 недели назад

В Чувашии стартовала уборочная страда

Политика2 недели назад

Министр спорта России Михаил Дегтярев посетил Чувашию с рабочим визитом

СВО2 недели назад

Более 100 ветеранов СВО из 28 регионов собрались в Чебоксарах на турнир по лёгкой атлетике

ЧП2 недели назад

«Рено» влетел в остановку в Чебоксарах: погибла женщина

Новости3 недели назад

Мощи Николая Чудотворца пробудут в Чебоксарах до 19 июля

Право3 недели назад

В юго-западном районе Чебоксар проверяют доступность городской среды

ЧП3 недели назад

В Чебоксарах мотоциклист столкнулся с КамАЗом

Жизнь муниципалитетов1 день назад

Сергей Мельников рассказал о предварительных результатах «Народного контроля» в Восточном поселке

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Накануне Дня железнодорожника Канаш отметил День города

Спорт3 дня назад

У «Росинки» будет современный ФОК с бассейном

Медицина5 дней назад

В Моргаушском округе открылась поликлиника по нацпроекту

Политика1 неделя назад

В Чувашии определили приоритеты научно-технологического развития

Образование2 недели назад

Подрядчиков капремонта школ в Чувашии обязали нарастить темпы

Экономика2 недели назад

Чебоксары примут фестиваль «Зелёное золото России»

Экономика2 недели назад

Опыт Чувашии по речному туризму прозвучал на пресс-конференции в РИА Новости

Аналитика2 недели назад

Названы школы и муниципалитеты Чувашии с наибольшим числом стобалльников ЕГЭ

Медицина2 недели назад

Алла Салаева: еще один «Шаг к здоровью» сделали жители Анастасово

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика