Алексей Ладыков объяснил, чем новое концессионное соглашение отличается от ситуации с «Коммунальными технологиями» — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Алексей Ладыков объяснил, чем новое концессионное соглашение отличается от ситуации с «Коммунальными технологиями»

Опубликовано

Глава администрации города Чебоксары рассказал, что будет налажен контроль за ответственностью концессионера, который планирует реализовать проекты развития систем теплоснабжения. Предусмотрены штрафы за  неисполнение показателей и прописанного объема работ.

«Понятно, что сегодня есть риски, которые видим мы, видит население города – это повторение истории  с «Коммунальными технологиями», где мы, по сути, процессом не могли управлять,  и мы получили изношенные сети», – уточнил Алексей Ладыков.

Сейчас речь идет о прописании в концессионном соглашении пункта о штрафным санкциях за недоремонт сетей и оборудования. Обсуждается возможость создания казенного учреждения, которое будет заниматься обеспечением контроля за деятельностью концессионера  в области теплоснабжения.

Глава республики Олег Николаев предложил руководству Чебоксар широко обсудить нюансы концессии  с депутатами городского собрания и с населением.

«Нам следует еще раз оценить возможные риски, выработать мероприятия по их недопущению, разрешению рисковых ситуацией в случае их возникновения, разделить ответственность и контролировать все процессы», – подчеркнул Олег Николаев.

Общая программа инвестиций «Т Плюс» на 25-летний период — 10 млрд рублей, выполнение ремонтных работ за аналогичный период составит 5,8 млрд рублей.

Суммарный объем финансовых вложений в теплосетевое имущество в Чебоксарах составит 15,8 млрд рублей (без НДС) или 19 млрд рублей с НДС.

Ранее мы писали, что до 1 мая планируется подписание концессионного соглашения по реконструкции объектов теплоснабжения.

 

Фото: Дмитрий Ковалёв

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости3 часа назад

Олег Николаев поздравил молодёжь Чувашии с праздником

Акция4 часа назад

На трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»

Медицина20 часов назад

«Шаг к здоровью»: где проверить здоровье на следующей неделе

Новости21 час назад

Продажу алкоголя в Чувашии ограничат 27 июня

Медицина22 часа назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Культура23 часа назад

В День Республики в Кугесях открылся новый кинозал

Образование23 часа назад

Зелёная Чувашия начинается с молодёжи

Нацпроект24 часа назад

Фермер из Чувашии с «Перспективой» запустил производство африканского сома

Культура1 день назад

Завершились бесплатные экскурсии в рамках всероссийской программы «Дороги Победы»

Право1 день назад

Мелкая кража привела росгвардейцев в Чебоксарах к федеральному розыскнику

Акция4 часа назад

На трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»

Медицина22 часа назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Образование1 день назад

В Чебоксарах проходит Всероссийский форум учителей истории и обществознания

Медицина2 дня назад

В Канашском округе открыла двери новая поликлиника

Новости3 дня назад

В Чувашии учредили День сельской женщины

Нацпроект3 дня назад

Праздничные мероприятия ко Дню Республики проходят в Чебоксарском округе

Новости4 дня назад

Автопарк спецслужб Чувашии пополнился современными машинами

Образование4 дня назад

Четыре партпроекта «Единой России» создают базу для ранней профориентации в Чувашии

Политика4 дня назад

В Шумерлинском округе обсудили итоги Народной программы партии «Единая Россия»

Медицина5 дней назад

В Чебоксарах чествовали лучших медиков Чувашии

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика