

Новости
На модернизацию чебоксарских школ выделят более полумиллиарда рублей
Об этом заявил глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков в ходе доклада об итогах экономического и социального развития столицы Чувашии в 2020 году.
«Министерством образования при поддержке Минфина Чувашии утвержден единый стандарт ремонта образовательных учреждений. А что самое главное – для реализации этого стандарта выделены беспрецедентные средства всем муниципалитетам. Так, Чебоксары получат почти 580 млн рублей. Это почти в 3 раза больше, чем в прошлом году», – отметил Алексей Ладыков.
Комментируя отчет, вице-премьер – министр образования Чувашии Алла Салаева подчеркнула, что в прошлом году в сфере образования республики были достигнуты хорошие результаты.
«Нельзя не отметить изменения в отрасли образования. Приятно, что наши школы и детские сады входят в список лучших по стране, становятся инновационными площадками и получают дополнительное финансирование», – подчеркнула Алла Салаева.
Ранее мы писали о том, что системе образования Чувашии больше всего не хватает воспитателей и учителей математики.

-
Выборы2 дня назад
В Чувашии стартовали выборы: открыты участки, доступен ДЭГ
-
Экспертиза3 дня назад
На Лапсарском проезде прокладывают коммуникации под будущей дорогой
-
Политика17 часов назад
В Правительстве Чувашии кадровые изменения
-
Новости4 дня назад
Каждому району — по новой машине: Чувашия обновляет коммунальный автопарк