В ЧувГУ поблагодарили студентов, работавших в «красной зоне» — Чувашинформ.рф
Connect with us

Коронавирус

В ЧувГУ поблагодарили студентов, работавших в «красной зоне»

Опубликовано

В торжественной церемонии им вручили благодарственные письма и подарки за самоотверженный труд «на передовой».

Напомним, что волонтеры-медики – студенты медицинского факультета ЧГУ им. И. Н. Ульянова подключились к борьбе с коронавирусной инфекцией почти с первых дней начала пандемии в республике.

«Это был мой первый опыт работы в больнице, – делится студентка V курса медицинского факультета ЧувГУ Ульяна Петрова. – Я знала теорию, но применять на практике эти знания первое время было очень сложно из-за внутреннего страха – боялась подойти к пациентам. Но сейчас могу сказать, что готова работать на одном уровне с опытными медсестрами».

«Мы начали внедрять на медицинском факультете курс по допуску лиц к медицинской деятельности с 2013 года. Благодаря этому студенты 4-6 курсов, ординаторы, аспиранты получили документ, позволяющий работать в должности младшего и среднего медперсонала, а также фельдшеров. Когда делегировали своих студентов для работы в «красных зонах», переживания были смешаны с гордостью за них. Я считаю, что после этих испытаний наши студенты уже сейчас могут давать клятву Гиппократа», — отметил ректор вуза Андрей Александров.

Благодарность волонтерам выразила и вице-премьер – министр образования Чувашии Алла Салаева: «Я вижу ваши глаза, в которых светятся доброта, участие, ум и благородство. Желаю, чтобы профессия стала для вас настоящим призванием, и вы испытывали чувство гордости за результат своей работы», — сказала она.

Ранее мы писали о том, что до конца марта в республику поступит 17 тысяч доз вакцины от COVID-19.

Фото: chuvsu.ru

 


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Выборы4 часа назад

Для пациентов стационаров организовано голосование на выборах Главы Чувашии

Выборы1 день назад

Жители Чувашии голосуют на выборах Главы республики, находясь в Москве

Выборы2 дня назад

Общественные наблюдатели: На участках царит атмосфера гражданской активности

Выборы2 дня назад

Центр общественного наблюдения проследит за ходом выборов в Чувашии

Новости4 дня назад

Каждому району — по новой машине: Чувашия обновляет коммунальный автопарк

Спорт1 неделя назад

В Чебоксарах прошла 87-ая легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия»

Спорт1 неделя назад

В Чебоксарах стартовал турнир по адаптивному хоккею «Хоккей для всех»

Политика1 неделя назад

В Красночетайском округе обсудили пути улучшения качества жизни на селе

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Красночетайский округ задает темп формированию спецжилфонда Чувашии

Медицина1 неделя назад

В Вурнарском муниципальном округе открылись два новых ФАП

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика