В Чувашии стартовала акция «Киноэкология» — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В Чувашии стартовала акция «Киноэкология»

Опубликовано

В рамках образовательного проекта «Киноуроки в школах России» ученики собирают и сдают макулатуру, чтобы помочь  снять на территории республики профессиональный короткометражный фильм.

Интерактивные уроки с просмотром фильмов – педагогическая инновация. Школьники смотрят фильм, обсуждают его, затем наступает этап, так называемой, «социальной практики».

Изготовление одного фильма стоит около 1 миллиона рублей. Чтобы помочь в финансировании проекта, макулатуру будут собирать ученики 290 школ региона в 26 муниципалитетах.

«Скоро в Чувашии начнется съемка фильма на тему «Уважение». А уважать нужно, в том числе, и природу, и место, где ты родился. В связи с этим объявляется сбор макулатуры. Хочется, чтобы в этом деле поучаствовали не только школьники. Чтобы им помогли и взрослые, чтобы мы вспомнили свое детство, когда соревновались: это было интересно, мы понимали, что, собрав бумагу, мы спасли дерево», — отметила депутат Государственного Совета Чувашии Инна Исаева.

«Пионерами» в этом начинании выступили учащиеся школы №59 города Чебоксары. Они уже сдали почти тонну макулатуры.

Реализацию проекта поддерживает заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии Алла Салаева. Вице-премьер приходила и на кинопоказы, общалась со школьниками.

«Фильмы, которые смотрят учащиеся в рамках проекта, очень глубокие, эмоциональные. Но помимо показов нужно больше разговаривать со школьниками, должна проводиться глубокая работа по формированию общечеловеческих ценностей», — подчеркнула тогда Алла Салаева.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Медицина13 часов назад

«Шаг к здоровью»: где проверить здоровье на следующей неделе

Новости14 часов назад

Продажу алкоголя в Чувашии ограничат 27 июня

Медицина15 часов назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Культура16 часов назад

В День Республики в Кугесях открылся новый кинозал

Образование16 часов назад

Зелёная Чувашия начинается с молодёжи

Нацпроект17 часов назад

Фермер из Чувашии с «Перспективой» запустил производство африканского сома

Культура18 часов назад

Завершились бесплатные экскурсии в рамках всероссийской программы «Дороги Победы»

Право18 часов назад

Мелкая кража привела росгвардейцев в Чебоксарах к федеральному розыскнику

Конкурсы19 часов назад

Речная элита страны соберётся в Чувашии на форум «Река»

Право22 часа назад

Покупка автомобиля через мессенджер обошлась чебоксарцу в 620 тысяч рублей

Медицина15 часов назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Образование23 часа назад

В Чебоксарах проходит Всероссийский форум учителей истории и обществознания

Медицина2 дня назад

В Канашском округе открыла двери новая поликлиника

Новости3 дня назад

В Чувашии учредили День сельской женщины

Нацпроект3 дня назад

Праздничные мероприятия ко Дню Республики проходят в Чебоксарском округе

Новости4 дня назад

Автопарк спецслужб Чувашии пополнился современными машинами

Образование4 дня назад

Четыре партпроекта «Единой России» создают базу для ранней профориентации в Чувашии

Политика4 дня назад

В Шумерлинском округе обсудили итоги Народной программы партии «Единая Россия»

Медицина5 дней назад

В Чебоксарах чествовали лучших медиков Чувашии

Политика5 дней назад

Представительству Чувашии при Президенте России — 35 лет

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика