Новая транспортная реформа поможет избежать резких скачков повышения стоимости проезда — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Новая транспортная реформа поможет избежать резких скачков повышения стоимости проезда

Опубликовано

В сфере пассажирских перевозок сложилась ситуация, когда тариф меняется не каждый год, как в коммунальной сфере, а например,  раз в три года или пять лет.

К примерув ноябре 2020 года ряд перевозчиков, обслуживающих маршруты «Чебоксары – Новочебоксарск», представили в региональный Минтранс уведомление об индексации тарифов с 2021 года до 30 и 32 рублей соответственно при оплате электронными средствами платежа и наличными. Рост произошел сразу на 4 и 5 рублей соответственно. Все из-за нерегулируемых тарифов, то есть перевозчик сам устанавливает цену, исходя из экономической ситуации.  

Подобное сейчас происходит и в Казани. Проезд в общественном транспорте там подорожает с 30 до 35 рублей при наличной оплате.

Представленный 18 февраля Минтрансом Чувашии проект транспортной реформы предполагает  Единое тарифное меню в Чебоксарской агломерации. На основе расчетов предположительно сумма проезда составит 24 и 28 рублей соответственно при оплате электронными средствами платежа и наличными. При этом резкого повышения стоимости проезда не будет — говорят в Минтрансе Чувашии.

«Обязательства по доплате перевозчикам по брутто-контрактам возьмет на себя Правительство Республики. После проведения реформы из республиканского бюджета потребуется ежегодно выделять около 550 млн рублей», – поясняет министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Осипов.

Ранее мы писали, что Олег Николаев высказал готовность обеспечить финансовое участие республики в реализации транспортной реформы.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Выборы6 минут назад

В Чувашии пройдет адресное информирование избирателей о предстоящих выборах

Образование7 минут назад

В Янтиковском округе отремонтирована школа имени Героя Советского Союза Петра Бухтулова

Жизнь муниципалитетов17 часов назад

Олег Николаев оценил хозяйство янтиковского фермера-рыбовода

ЧП18 часов назад

Водитель «Лады» погиб в аварии под Чебоксарами

Медицина18 часов назад

23 августа — День открытых дверей в Республиканском клиническом госпитале для ветеранов войн

Новости19 часов назад

Олег Николаев запустил канал в MAX

Жизнь муниципалитетов20 часов назад

«НИМЕ – Народный бюджет» помогает сохранить наследие Веры Кузьминой

ЧП21 час назад

В Чувашии пьяный водитель «Нивы» спровоцировал аварию с автобусом

Акция22 часа назад

Алла Салаева вручила портфели и школьные наборы детям защитников Отечества

Медицина23 часа назад

Центральная городская больница приглашает на прививку от гриппа

Жизнь муниципалитетов20 часов назад

«НИМЕ – Народный бюджет» помогает сохранить наследие Веры Кузьминой

СВО1 день назад

«Десант поддержки» оказал помощь семьям участников СВО в Вурнарском округе

Новости2 дня назад

Чебоксары отпраздновали 556-летие

Новости4 дня назад

В столице Чувашии стартовал III Ягодный фестиваль

Нацпроект5 дней назад

Дмитрий Патрушев и Александр Козлов приехали в Чувашию

Новости5 дней назад

В Шемуршинском округе прошли учения по ликвидации классической чумы свиней

Новости6 дней назад

Два дня праздника в Чебоксарах: программа на любой вкус к 556-летию города

Право1 неделя назад

В Чувашии пресечен запуск дрона без разрешения

Новости1 неделя назад

Агромаркет «Пехет» встретил первых гостей с теплохода «Козьма Минин»

Спорт1 неделя назад

Чебоксарский манеж станет кузницей футбольных талантов

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика