Новости
Госкомитет Чувашии по делам ГО и ЧС назвал главные причины пожаров
Почти вдвое по сравнению с прошлым году увеличилось количество пожаров по причине несоблюдения правил пожарной безопасности, нарушения правил устройства и технической эксплуатации печей и дымоходов.
Об этом рассказал сегодня на совещании в Доме Правительства и.о. председателя Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Николай Иванов.
«Основной рост дают пожары в банях в жилом секторе», — отметил представитель ведомства.
Горят также жилые дома и хозяйственные постройки. Причинами частых пожаров стали неосторожное обращение с огнем, особенно при курении, нарушение правил устройства и технической эксплуатации электрооборудования. Имеет место и детская шалость с огнем.
Глава Чувашии Олег Николаев призвал членов Правительства и глав администраций муниципалитетов еще раз проанализировать причины, которые привели к этим происшествиям, уделить вопросам пожарной безопасности пристальное внимание.
-
Медицина1 день назадШтат больниц Чувашии пополнят более 200 «целевиков»
-
Образование3 дня назад22 выпускника Чувашии сдали ЕГЭ на 100 баллов
-
Новости2 дня назадОткрыт прием заявок на участие в программе «Ниме – Народный бюджет» на 2027 год
-
Дорогу молодым3 дня назадПравительство Чувашии приняло программу воспитания молодёжи до 2028 года

Чувашинформ в MAX
