Кредитные организации Чувашии готовы оказывать содействие в реализации задач, поставленных Олегом Николаевым в Послании — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Кредитные организации Чувашии готовы оказывать содействие в реализации задач, поставленных Олегом Николаевым в Послании

Опубликовано

Исполняющий обязанности управляющего Чувашским отделением ПАО Сбербанк Сергей Анисимов обозначил, что в рамках цифровой трансформации ключевых отраслей экономики и социальной сферы банк уже сейчас активно внедряет в учреждения здравоохранения технологии голосовых сервисов Voice2Med, которые позволяют в режиме реального времени распознавать надиктованный медработником текст и автоматически переносить его в выбранное поле медицинской информационной системы, протокола, текстового документа или браузера.

«В сфере образования в этом году совместно с правительством республики мы планируем полномасштабно внедрить сервис «Школьная цифровая платформа», который поможет учителям применять интерактивные и авторские образовательные модули, автоматизировать рутинные операции и привнести в очный образовательный процесс новые формы взаимодействия с учениками», — отметил Сергей Анисимов.

Директор Чувашского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Ирина Письменская, заявила, что банк готов продолжать оказывать финансовую и кредитную поддержку инвесторам, запускающим новые производства в агропромышленном комплексе, а также помогать сельхозтоваропроизводителям, решившим обновить свой парк машин и оборудования.

«Кроме того, мы продолжим работать по программе льготной сельской ипотеки, которая начала реализовываться по поручению Главы Чувашской Республики Олега Николаева в прошлом году. При этом в нынешнем году под субсидирование ипотечной ставки должны попасть новые категории граждан», – пояснила Ирина Письменская.

Управляющий банком «Открытие» в Чувашской Республике Владимир Царев подчеркнул, что в рамках реализации соглашения о сотрудничестве с правительством республики банк намерен еще более активно участвовать в финансировании текущей и инвестиционной деятельности и комплексном банковском обслуживании организаций, предоставлять информационную и консультационную поддержку участникам инвестиционных проектов, реализуемых и планируемых к реализации, в том числе, с применением механизмов государственно-частного партнерства.

«Кроме этого мы продолжим поддерживать малый и средний бизнес и развивать систему предоставления финансовых услуг населению через удаленные каналы обслуживания», — резюмировал Владимир Царев.

 

Фото из открытых источников

Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Некролог8 часов назад

Ушел из жизни Праски Витти

СВО8 часов назад

Чувашия продолжает поддержку бойцов на передовой

Политика9 часов назад

Олег Николаев поручил усилить контроль реализации проектов социально-экономического развития Чувашии

Политика9 часов назад

Новые федеральные меры поддержки для участников СВО вступили в силу с 2026 года

ЧП11 часов назад

В Комсомольском округе произошло серьёзное лобовое столкновение двух автомобилей

Нацпроект12 часов назад

В Чувашии по эскроу-счетам строят 113 частных домов

СВО13 часов назад

В Чувашии продолжается сбор гражданского оружия для СВО

Новости14 часов назад

Грант «Агростартап» помогает увеличить урожай

Культура15 часов назад

Проект «Ярко в Чувашии» перезагрузил культурную жизнь региона

Медицина16 часов назад

Республиканская клиническая больница расширяет применение современных методик лечения

Новости1 день назад

Патрульные автомобили Госавтоинспекции сопровождают снегоуборочную технику в Чебоксарах

Спорт2 дня назад

В «Росинке» завершилась первая в 2026 году смена проекта «Губернаторский лагерь»

ЧП3 дня назад

В Чебоксарах школьник попал под машину, перебегая дорогу вне перехода

Право4 дня назад

Пьяный водитель предстанет перед судом за смертельный наезд на пешехода

Политика2 недели назад

Олег Николаев обсудил с Андреем Макушевым перспективы развития АПК Чувашии

Новости3 недели назад

Чувашия и Сибирь стали ближе

Культура3 недели назад

Олег Николаев встретил Рождество в Александро-Невском монастыре

Культура1 месяц назад

Поздравление Главы Чувашии Олег Николаева с наступающим 2026-м годом

ЧП1 месяц назад

В Чебоксарах произошло столкновение трёх автомобилей

Новости1 месяц назад

В Чебоксарах состоялась церемония вручения ключей от квартир детям-сиротам

СВО8 часов назад

Чувашия продолжает поддержку бойцов на передовой

Медицина2 дня назад

Снижение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний — приоритет для Чувашии

Политика2 дня назад

Олег Николаев назвал безопасность и правопорядок залогом устойчивого развития Чувашии

Медицина6 дней назад

В двух округах Чувашии обсудили реорганизацию здравоохранения

СВО1 неделя назад

В Чувашии проходит боксёрский турнир памяти спортсменов, погибших в ходе СВО

Акция2 недели назад

В Чувашии прошла акция по раздельному сбору вторсырья

Политика2 недели назад

Открытость — основной принцип работы Правительства Чувашии

Аналитика2 недели назад

Чувашия укрепляет позиции в спортивном рейтинге страны

Новости2 недели назад

Росреестр Чувашии открывает год регистрацией договоров долевого участия и соцобъекта

Новости3 недели назад

Лучшие сотрудники прокуратуры Чувашии получили государственные награды из рук Олега Николаева

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика