Заместитель министра образования Николай Жуков исполнил желание 12-летнего алатырца — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Заместитель министра образования Николай Жуков исполнил желание 12-летнего алатырца

Опубликовано

В республике продолжается Всероссийская акция «Елка желаний». Заместитель министра образования и молодежной политики Чувашии Николай Жуков исполнил мечту 12-летнего Ивана Сычева из Алатыря.

Мальчик учится в Алатырской детской школе искусств на отделении «Социальная адаптация детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья средствами искусства». Ваня осваивает фортепиано и синтезатор, обладает исключительными музыкальными способностями. У Ивана абсолютный слух, благодаря которому он легко подбирает мелодию с аккомпанементом на фортепиано в разных тональностях. Хорошо поет, чисто интонирует. Его мечта – научиться играть на гитаре.

Именно этот инструмент Николай Жуков преподнес мальчику, пожелав: «Надеюсь, что в будущем с помощью гитары ты прославишь родной город!»

К поздравлению присоединился депутат Собрания депутатов города Алатыря Анатолий Карпов, который подарил Ивану бесплатные уроки игры на гитаре в местной школе искусств.

Ранее мы сообщали о том, что министр промышленности и энергетики Чувашской Республики Евгений Герасимов исполнил мечту 6-летней Варвары.

Фото: obrazov.cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика7 часов назад

Аграрии Чувашии практически завершили посевную

Экономика7 часов назад

Горячую линию по ИТ-ипотеке запустили «Единая Россия» и Минцифры Чувашии

Политика8 часов назад

С начала года в лесах Чувашии — ни одного пожара

СВО8 часов назад

Ветераны СВО из десятков регионов соберутся в Чувашии на паралимпийский турнир

Право10 часов назад

Поверив голосовому сообщению, жительница Чебоксар перевела мошенникам 7 тысяч рублей

Образование11 часов назад

В Чувашии — первый в этом году 200-балльник

Нацпроект12 часов назад

Чувашия получит дополнительные средства на расселение аварийного жилья

Экономика13 часов назад

Чувашия готовится представить себя в Санкт-Петербурге

Образование17 часов назад

Шумерлинская школа получила 3D-принтер от Аллы Салаевой

Экспертиза18 часов назад

Подростковая наркопреступность в Чувашии снизилась вдвое

Экспертиза18 часов назад

Подростковая наркопреступность в Чувашии снизилась вдвое

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Алла Салаева провела личный приём граждан в Чебоксарах

Культура3 дня назад

Алатырский округ на Акатуе чествовал своих тружеников

Спорт6 дней назад

Пожарные Чувашии — в тройке лучших в Поволжье

Нацпроект1 неделя назад

Впервые в Чувашии: собран силовой трансформатор мощностью 16 МВА

Нацпроект1 неделя назад

Ситуацию с вывозом мусора в Чувашии проверили депутаты «Единой России»

Политика2 недели назад

В Чебоксарах обсудили реализацию «Народной программы» партии «Единая Россия»

Новости4 недели назад

В Чувашии проходит юбилейный пятый агрослет «Лучшие на селе»

Дорогу молодым4 недели назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Спорт4 недели назад

Более 300 спортсменов участвуют в адаптивных стартах в Чувашии

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика