Новости
Молокоперерабатывающие предприятия смогут снизить категорию опасности
Предприятия молочной переработки могут перейти из I категории опасности во II.
Такая возможность появилось со вступлением в силу Постановления Правительства «Об утверждении критериев отнесения объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, к объектам I, II, III и IV категорий».
Ранее от предприятий требовали дополнительных инвестиций в получение комплексных экологических разрешений, прохождения государственной экологической экспертизы, а также внедрения новых технологий при превышении нормативов. Объем дополнительных затрат производителей составлял от 20 до 300 млн рублей.
Но все требования к экологической безопасности сохраняются. Ко II категории будут относиться предприятия, которые осуществляют сбросы в централизованные системы водоканалов либо имеют собственные локальные очистные сооружения.
Фото: cap.ru
-
Жизнь муниципалитетов2 дня назадВ Чебоксарах 9 августа пройдет большой праздник в «Лакреевском лесу»
-
Политика3 дня назадОлег Николаев встретился с новым управляющим Чувашским отделением Сбербанка
-
Политика3 дня назадСтарт строительства дублера Марпосадского шоссе в Чебоксарах — 2027 год
-
Образование3 дня назад1 августа стартует приём заявок на выплаты за школьную форму для многодетных семей

Чувашинформ в MAX
