Коронавирус
Олег Николаев: осенняя волна коронавируса оказалась тяжелее весенней
Об этом рассказал Глава Чувашии Олег Николаев в ходе пресс-конференции с представителями средств массовой информации сегодня, 24 декабря.
В осенний период пандемии число заболевших COVID-19, в том числе с более высокой тяжестью течения заболевания, превысило значения, которые были весной, сообщил он.
«На первоначальном этапе мы начинали с нескольких десятков специализированных коек для лечения пациентов по этому направлению и с нескольких десятков медиков, которые имели соответствующие компетенции. К весне у нас было развернуто 1955 коек, на борьбу с пандемией мобилизовано порядка 5 тысяч медицинских работников», — проинформировал руководитель региона.
На сегодняшний день для лечения пациентов с COVID-19 развернуто 3295 коек, задействовано 17 тысяч медицинского персонала разных специальностей.
Фото: cap.ru
-
Жизнь муниципалитетов4 дня назадВ Чебоксарах скорректирована программа Дня города из-за погоды
-
Дорогу молодым3 дня назадЧебоксары станут одной из площадок всероссийского фестиваля «ТопФест-2026»
-
Новости4 дня назадДмитрий Арсютов поздравил чебоксарцев с Днем города
-
Дорогу молодым2 дня назадВ Чебоксарах в День города прошла встреча молодежи с топ-блогерами России

Чувашинформ в MAX
