Около 700 семей Чувашии улучшили жилищные условия благодаря сельской ипотеке — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Около 700 семей Чувашии улучшили жилищные условия благодаря сельской ипотеке

Опубликовано

Объем кредитов по сельской ипотеке, выданных Россельхозбанком в Чувашии, превысил 1 млрд рублей. Около 700 семей смогли улучшить свои жилищные условия и приобрести квартиру или дом в малых городах и селах республики. Более 50% взявших кредиты – молодые семьи, которые решили связать свою жизнь с работой в АПК или на сельских территориях.

«Мы выполнили обещание выдать селянам более 1 миллиарда рублей льготных кредитов, данное руководству республики в марте этого года, когда программа только стартовала, – говорит директор Чувашского филиала Ирина Письменская. – Рады, что, несмотря на сложности, связанные с пандемией, смогли оправдать возложенное на нас высокое доверие. Я искренне благодарю всех, кто помог в достижении этого показателя, по которому Чувашия входит в число лучших российских регионов».

В программу льготного ипотечного кредитования Россельхозбанка включены все населенные пункты нашего региона, кроме городов Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш, Алатырь и Шумерля. Участвовать в ней могут как селяне, так и городские жители.

Кроме того, Чувашия – один из немногих регионов, где по инициативе Главы Республики установлено дополнительное субсидирование процентной ставки по сельской ипотеке с 3% до 0,1% годовых. Такие выплаты из республиканского бюджета уже получили 59 граждан на 578 тыс. рублей. В их числе 12 многодетных семей, 12 специалистов сельскохозяйственных предприятий, 23 работника социальной сферы села, 7 муниципальных служащих и 5 работников потребительской кооперации.

«Банк активно сотрудничает с министерством в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». И мы надеемся, что в новом году Россельхозбанк как опорный банк агропромышленного комплекса продолжит наращивать финансирование данной программы», – отметила заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Инна Волкова.

Фото: из открытых источников

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Культура14 часов назад

Всечувашский Акатуй стал душой празднования Дня Республики

Новости16 часов назад

В Чувашии учредили День сельской женщины

Жизнь муниципалитетов16 часов назад

В Кугесях открылись «Мой семейный центр» и «Мой социальный центр»

Экономика18 часов назад

Многофункциональный центр фабрики «Паха тĕрĕ» почти готов

Культура19 часов назад

В День Республики после реконструкции открылся музей «Бичурин и современность»

Нацпроект20 часов назад

Праздничные мероприятия ко Дню Республики проходят в Чебоксарском округе

Нацпроект21 час назад

В Чебоксарах подвели итоги голосования за объекты благоустройства

Культура23 часа назад

С Днём Республики жителей Чувашии поздравила Алла Салаева

Образование23 часа назад

Экзамены в Чувашии 24 июня проходят в штатном режиме

Культура23 часа назад

Анатолий Аксаков поздравил жителей Чувашии с Днём Республики

Новости16 часов назад

В Чувашии учредили День сельской женщины

Нацпроект20 часов назад

Праздничные мероприятия ко Дню Республики проходят в Чебоксарском округе

Новости2 дня назад

Автопарк спецслужб Чувашии пополнился современными машинами

Образование2 дня назад

Четыре партпроекта «Единой России» создают базу для ранней профориентации в Чувашии

Политика2 дня назад

В Шумерлинском округе обсудили итоги Народной программы партии «Единая Россия»

Медицина3 дня назад

В Чебоксарах чествовали лучших медиков Чувашии

Политика3 дня назад

Представительству Чувашии при Президенте России — 35 лет

Культура5 дней назад

В Чувашском художественном музее открылась выставка «Про обряды и наряды»

Нацпроект6 дней назад

Новый патриотический экомаршрут открылся в нацпарке «Чаваш вармане»

Нацпроект7 дней назад

Жители юга Чувашии уже в этом году начнут получать воду с нового водовода

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика