Новости
В Чувашию поступило 500 доз вакцины «Гам-КОВИД-Вак»
На аптечную базу ГУП «Фармация» отгружена вакцина в количестве 500 доз для профилактики новой коронавирусной инфекции «Гам-Ковид-Вак». Она разработанна ФГБУ «НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи» Минздрава России.
«Гам-КОВИД-Вак» состоит из двух компонентов и вводится внутримышечно в два этапа.
500 доз вакцины от новой коронавирусной инфекции будут распределены в медицинские организации республики с соблюдением всех условий хранения и перевозки, поддерживая необходимую температуру -18 °C.
В первую очередь планируется привить людей из группы риска: медицинских работников, учителей и социальных работников, которые имеют контакт с большим числом людей. Делать прививку будут только на основании добровольного согласия.
Массовая вакцинация жителей республики начнется в следующем году.
Фото: из открытых источников
-
ЧП4 дня назадВ Чебоксарах спасли троих, провалившихся с Московского моста
-
Спорт3 дня назадЧемпионат России по биатлону в Чебоксарах: зрителям — трансфер, вход свободный
-
Жизнь муниципалитетов3 дня назад«НИМЕ — Народный бюджет»: жители Чувашии выберут проекты на 2027 год
-
Жизнь муниципалитетов3 дня назадЧебоксары ждёт масштабное обновление к 560-летию

Чувашинформ в MAX
