Новости
В Чувашию поступило 500 доз вакцины «Гам-КОВИД-Вак»
На аптечную базу ГУП «Фармация» отгружена вакцина в количестве 500 доз для профилактики новой коронавирусной инфекции «Гам-Ковид-Вак». Она разработанна ФГБУ «НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи» Минздрава России.
«Гам-КОВИД-Вак» состоит из двух компонентов и вводится внутримышечно в два этапа.
500 доз вакцины от новой коронавирусной инфекции будут распределены в медицинские организации республики с соблюдением всех условий хранения и перевозки, поддерживая необходимую температуру -18 °C.
В первую очередь планируется привить людей из группы риска: медицинских работников, учителей и социальных работников, которые имеют контакт с большим числом людей. Делать прививку будут только на основании добровольного согласия.
Массовая вакцинация жителей республики начнется в следующем году.
Фото: из открытых источников
-
Акция3 дня назадСвыше 600 площадок «Диктанта Победы» откроются по всей Чувашии
-
Новости5 часов назадПенсии и пособия за май Отделение СФР по Чувашии перечислит досрочно
-
Образование4 дня назадВ Чувашии провели форум, посвященный Дню чувашского языка
-
Жизнь муниципалитетов4 дня назадСекретарём Чебоксарского городского отделения «Единой России» избран Станислав Трофимов

Чувашинформ в MAX
