Дорогу молодым
В Чувашии наградили победителей «Зарницы 2.0» и обсудили развитие «Движения Первых»
В республике работают 452 первичных отделения, объединяющих более 108 тысяч детей и молодёжи. Они реализуют десятки проектов в образовании, добровольчестве, патриотике, спорте и творчестве.
На заседании Координационного совета под руководством Главы Чувашии Олега Николаева рассмотрели развитие детско-юношеского движения и поддержку молодёжных инициатив. Глава республики поручил проанализировать систему поощрения активистов и рассмотреть возможность увеличения фонда поддержки регионального этапа «Зарницы 2.0».
Особое внимание на заседании уделили проекту «Семейная зарница», который объединяет родителей и детей. В муниципальных этапах уже приняли участие 226 семей.
Затем Олег Николаев вручил награды победителям регионального этапа «Зарницы 2.0». Он поблагодарил всех участников, наставников и родителей за неравнодушие и инициативность:
«Именно такая активная молодёжь — главный ресурс и будущее Чувашии», — заключил он.
-
Политика2 дня назадАлексей Ладыков провел заседание Совета первичных отделений «Единой России»
-
ЧП3 дня назадПосле ДТП на трассе М-7 в Чувашии загорелся автомобиль
-
Экономика3 дня назадИз Чувашии по России отправили более 18 тыс. тонн растительной продукции
-
Экономика2 дня назадУФНС по Чувашии: более 90% налоговых уведомлений направлено в электронном виде


Чувашинформ в MAX
