Политика
Алла Салаева сообщила об ожидающихся переменах в миграционной сфере
Въезд в Россию для мигрантов станет дороже в разы. Госдума одобрила повышение госпошлин.
Так, пошлина за получение гражданства России вырастет почти в 12 раз — с 4,2 тыс. до 50 тыс. рублей. За разрешение на временное проживание — в 8 раз, до 15 тыс. рублей. За вид на жительство — в 5 раз, до 30 тыс. рублей. Работодатели будут платить до 15 тыс. рублей за каждого привлечённого иностранного специалиста.
Как пояснила депутат от «Единой России» Алла Салаева, это уже 27-й законодательный шаг с 2024 года:
«Продолжаем наводить порядок в миграционной сфере»,— подчеркнула она, отметив, что разделяет позицию спикера Госдумы Вячеслава Володина и считает, что в страну должны приезжать те, кто готов трудиться, уважать законы и связывать своё будущее с Россией.
Сохранены льготы для участников программы переселения соотечественников, иностранных участников СВО и членов их семей. Они освобождаются от уплаты пошлины при приёме в гражданство.
-
Экономика3 дня назадВ Чебоксарском округе запустили 14 обновленных птицеводческих корпусов
-
ЧП4 дня назадВ Чебоксарах загорелась входная дверь, МЧС предполагает поджог
-
Жизнь муниципалитетов4 дня назадВ городах и округах Чувашии обновляют уличное освещение
-
СВО1 день назадОрден Мужества передан родным погибшего участника СВО из Чувашии


Чувашинформ в MAX
