Аналитика
Чувашия — в числе лидеров цифрового развития страны
Глава Чувашии Олег Николаев сообщил, что по итогам марта, согласно данным Минцифры РФ, республика заняла второе место в общероссийском рейтинге цифровой трансформации. Регион уверенно закрепился в числе лидеров цифрового развития страны.
Комплексная оценка охватывала 10 ключевых направлений и 45 показателей — от доступности госуслуг и внедрения цифровых технологий в экономике и социальной сфере до уровня взаимодействия с гражданами и качества управления данными.
«Мы работаем системно: последовательно выстраиваем цифровую инфраструктуру, внедряем современные сервисы, сокращаем путь человека к получению услуги», — прокомментировал Олег Николаев.
Он также выразил благодарность всем участникам процесса за профессионализм и ответственность, а также заверил, что работа по наращиванию темпов цифровой трансформации будет продолжена.
-
Акция3 дня назадГолос Чувашии влился в многотысячный хор страны
-
Образование1 день назад22 выпускника Чувашии сдали ЕГЭ на 100 баллов
-
Дорогу молодым1 день назадПравительство Чувашии приняло программу воспитания молодёжи до 2028 года
-
Новости1 день назадОткрыт прием заявок на участие в программе «Ниме – Народный бюджет» на 2027 год


Чувашинформ в MAX
