Дольщики «Дома для друзей» могут получить свои квартиры в этом месяце — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Дольщики «Дома для друзей» могут получить свои квартиры в этом месяце

Опубликовано

Об этом стало известно в пятницу на встрече с дольщиками поз. 24 в ЖК «Дом для друзей», расположенного по ул. Советская 50А в Новочебоксарске.

Первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Владимир Максимов сообщил, что ориентировочно до конца ноября все процедуры должны быть завершены, и дольщики смогут заехать в свои квартиры.

Как известно, застройщик ООО «Компания «СНЕГ» начал строительство этого дома еще в 2015 году. В 2017 году завершился первый этап и были введены 1 и 2 подъезды дома. С 3 и 4 подъездами оказалось сложнее. Застройщик обещал сдать их в конце прошлого года, однако на объекте не были завершены работы по отоплению и благоустройству.

В настоящее время, по словам застройщика, все замечания, выписанные инспекторами Госстройнадзора Минстроя Чувашии, устранены. Сотрудники ведомства на следующей неделе проведут повторную проверку. В случае если замечания действительно устранены в полном объеме, застройщику будет выдано положительное решение о соответствии дома проектной декларации.

Отметим, что на сегодняшний день в республике в реестре проблемных объектов числится 11 жилых домов. В правительстве Чувашии составили график их выездных проверок. Он опубликован в открытом доступе в группе «ВКонтакте» «Дольщики Чувашии».

Напомним, ситуацию с дольщиками, вовремя не получившими свои квартиры, контролирует лично Глава Чувашии Олег Николаев. В прошлом месяце Минстрой Чувашии по его поручению провел аналогичную встречу с дольщиками компании ООО «СЗ «Лидер».

Фото: Минстрой Чувашии

Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Образование3 часа назад

Педагоги Чувашии собрались на республиканскую конференцию

Конкурсы3 часа назад

Смотровая башня на Государевой горе Мариинского Посада получила федеральное признание

Новости6 часов назад

Житель Чебоксар лишился более миллиона рублей, поверив мошенникам

Культура7 часов назад

Олег Николаев тепло встретил Никиту Михалкова в Чувашии

Образование9 часов назад

В школах Чувашии вводят единое расписание для снижения нагрузки на детей

Образование9 часов назад

Школьный автопарк Чувашии пополнился 39 новыми автобусами

Новости10 часов назад

Социальный фонд оформляет СНИЛС новорожденным в проактивном режиме

Право10 часов назад

Более 70 детей в Чувашии стали жертвами мошенников с начала года

Медицина10 часов назад

В Шоршельской врачебной амбулатории завершается ремонт

Новости12 часов назад

Росреестр принимает документы от застройщиков исключительно в электронном виде

Образование3 часа назад

Педагоги Чувашии собрались на республиканскую конференцию

СВО1 день назад

«Время СВОих»: Дмитрий Баннов обретает новую перспективу с поддержкой наставника

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

«НИМЕ – Народный бюджет» помогает сохранить наследие Веры Кузьминой

СВО3 дня назад

«Десант поддержки» оказал помощь семьям участников СВО в Вурнарском округе

Новости4 дня назад

Чебоксары отпраздновали 556-летие

Новости5 дней назад

В столице Чувашии стартовал III Ягодный фестиваль

Нацпроект6 дней назад

Дмитрий Патрушев и Александр Козлов приехали в Чувашию

Новости7 дней назад

В Шемуршинском округе прошли учения по ликвидации классической чумы свиней

Новости1 неделя назад

Два дня праздника в Чебоксарах: программа на любой вкус к 556-летию города

Право1 неделя назад

В Чувашии пресечен запуск дрона без разрешения

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика