Политика
В Чувашии подвели итоги работы по повышению качества жизни на селе
На расширенном заседании в Доме Правительства отмечено, что социальный облик муниципалитетов меняется благодаря госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий». В 2025 году преобразования коснулись Красноармейского и Батыревского округов, в текущем они затронут Ядрин.
Активно воплощаются инициативы сельских жителей в рамках программы «Ниме – народный бюджет»: в прошлом году реализован 1531 проект на сумму 2,7 млрд рублей, в планах на этот год — ещё 1558.
Чувашия движется к экономике замкнутого цикла. Запуск мусоросортировочного комплекса в Канашском округе увеличил объём сортировки отходов на 10%. К 2029 году регион планирует выйти на 100% сортировку — на год раньше федерального срока. В 2026 году около миллиарда рублей направят на экологические проекты, включая ремонт 78 гидротехнических сооружений.
Глава Чувашии Олег Николаев отметил, что благодаря реализации нацпроектов и поддержке партпроектов «Единой России» регион укрепляет продовольственную безопасность и создаёт условия для комфортной жизни на селе.
-
Экономика4 дня назадВ Чебоксарском округе запустили 14 обновленных птицеводческих корпусов
-
ЧП4 дня назадВ Чебоксарах загорелась входная дверь, МЧС предполагает поджог
-
СВО2 дня назадОрден Мужества передан родным погибшего участника СВО из Чувашии
-
Политика3 дня назадОлег Николаев обратится с Посланием Госсовету Чувашии



Чувашинформ в MAX
