В Чувашии могут измениться условия предоставления земельных участков многодетным семьям — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В Чувашии могут измениться условия предоставления земельных участков многодетным семьям

Опубликовано

Во время прямой линии с Главой Чувашии Олегом Николаевым одна из жительниц республики подняла проблему с получением земельного участка для своей многодетной семьи, а также с отказом в денежной компенсации.

Николаев сообщил, что по настоящее время многодетным семьям республики уже выделено 10772 участка, в очереди — ещё 13691 семья. В городах свободных земель уже давно нет, поэтому два года назад была предусмотрена альтернатива – выплата 250 тысяч рублей. Из-за ограниченных возможностей бюджета получение компенсации было обусловлено критерием нуждаемости в жилье. На сегодня деньги вместо участка получили 1193 семьи.

По словам Главы Чувашии, есть два возможных выхода из ситуации:

  • предоставление по желанию и без дополнительных условий денежной компенсации вместо участков многодетным семьям Чебоксар и Новочебоксарска, где свободной земли нет и не ожидается;
  • выделение участков не по месту прописки, а по месту рождения. Многие хотели бы обзавестись домиком в родной деревне, и, вероятно, такая возможность скоро появится.

Олег Николаев также предупредил, что выделенные земли обязательно должны осваиваться. Заброшенные участки, поросшие бурьяном, — это нарушение федерального закона.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

СВО3 дня назад

Социальный контракт помог участнику СВО из Чувашии открыть своё дело

Спорт1 неделя назад

«Яркое лето в Чувашии» объединило спорт и приключения

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

В Чувашии завершили 433 проекта по программе «Ниме – Народный бюджет»

Экономика1 неделя назад

В Чувашии стартовала уборочная страда

Политика1 неделя назад

Министр спорта России Михаил Дегтярев посетил Чувашию с рабочим визитом

СВО1 неделя назад

Более 100 ветеранов СВО из 28 регионов собрались в Чебоксарах на турнир по лёгкой атлетике

ЧП2 недели назад

«Рено» влетел в остановку в Чебоксарах: погибла женщина

Новости2 недели назад

Мощи Николая Чудотворца пробудут в Чебоксарах до 19 июля

Право2 недели назад

В юго-западном районе Чебоксар проверяют доступность городской среды

ЧП2 недели назад

В Чебоксарах мотоциклист столкнулся с КамАЗом

Медицина1 день назад

В Моргаушском округе открылась поликлиника по нацпроекту

Политика6 дней назад

В Чувашии определили приоритеты научно-технологического развития

Образование1 неделя назад

Подрядчиков капремонта школ в Чувашии обязали нарастить темпы

Экономика1 неделя назад

Чебоксары примут фестиваль «Зелёное золото России»

Экономика1 неделя назад

Опыт Чувашии по речному туризму прозвучал на пресс-конференции в РИА Новости

Аналитика2 недели назад

Названы школы и муниципалитеты Чувашии с наибольшим числом стобалльников ЕГЭ

Медицина2 недели назад

Алла Салаева: еще один «Шаг к здоровью» сделали жители Анастасово

Новости2 недели назад

В Вурнарском округе прошли противопаводковые учения

Образование2 недели назад

В Чебоксарах прошло совещание по зачислению в 10-е классы

Политика2 недели назад

Олег Николаев встретился с ветеранами СВО — участниками всероссийских стартов

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика