Правительство Чувашии поддержит мукомольные предприятия — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Правительство Чувашии поддержит мукомольные предприятия

Опубликовано

Об этом сообщил первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Михаил Ноздряков 23 октября при рассмотрении Правительством республики законопроекта об изменениях в региональный бюджет на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.

По инициативе Главы Чувашии Олега Николаева 20,4 млн рублей предлагается выделить на возмещение части затрат социально-значимым предприятиям мукомольной промышленности. Средства направят на реализацию по сниженным ценам муки для хлебозаводов, осуществляющих свою деятельность на территории республики.

«На сегодняшний день наблюдается опережающий рост цен на зерно. Данная мера поддержки предложена, чтобы сбалансировать рост цен на муку и не допустить роста цен на хлебобулочные изделия. Возмещение затрат позволит поддерживать цены на приемлемом уровне», —  отметил Михаил Ноздряков.

Напомним, Олег Николаев в минувший понедельник, 19 октября, на еженедельном совещании в Доме Правительства поручил не допустить повышения цен на хлеб, заявил о необходимости поддержать мукомольную промышленность.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Политика37 минут назад

Олег Николаев представил успехи Чувашии по внедрению умных решений для городского управления

ЧП1 час назад

13 участников Фестиваля ГТО в Чебоксарах пожаловались на симптомы острой кишечной инфекции

Право2 часа назад

Пенсионерки из Чувашии прокатились до Казани, чтобы отдать свои сбережения мошенникам

ЧП3 часа назад

В Чувашии «Лада Гранта» вылетела в кювет – госпитализирована женщина

Политика5 часов назад

Олег Николаев участвует в российско-китайском форуме «РОСТКИ»

ЧП7 часов назад

В Чебоксарах «Лада Нива» стала жертвой поджога

Культура8 часов назад

В столицу Чувашии едет Никита Михалков

Новости9 часов назад

В Чувашии станет больше троллейбусов с бескондукторной оплатой

Новости10 часов назад

Чебоксары отпраздновали 556-летие

Новости1 день назад

Олег Николаев поздравил жителей Чебоксар с Днем города

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика