Прокурор Чувашии проверил условия содержания в колонии-поселении № 8 — Чувашинформ.рф
Connect with us

Право

Прокурор Чувашии проверил условия содержания в колонии-поселении № 8

Опубликовано

Прокурор Чувашской Республики Эдуард Гиматов провёл проверку в Колонии-поселении № 8 УФСИН России по Чувашии, а также на изолированном участке, функционирующем как исправительный центр при данном учреждении.

Колония предназначена для отбывания наказания в виде лишения свободы мужчинами и женщинами, а в исправительном центре находятся осуждённые к принудительным работам.

В рамках инспекционного визита прокурор осмотрел жилые помещения, столовую, банно-прачечный комплекс, штрафной изолятор, медчасть и другие служебные зоны. В ходе проверки выявлен ряд нарушений требований уголовно-исполнительного законодательства, санитарных и пожарных норм, а также правил охраны труда и эксплуатации электрооборудования.

Отдельное внимание уделено вопросам соблюдения условий содержания. Установлены случаи нарушения принципа раздельного размещения отдельных категорий осуждённых, факты несвоевременного реагирования администрации на дисциплинарные нарушения, а также недостатки в воспитательной работе и оказании медпомощи.

Также выявлены нарушения, связанные с реализацией механизмов пенитенциарной пробации — в части недостаточного содействия осуждённым в социальной адаптации и реабилитации.

По результатам проверки прокуратура внесла представления в адрес руководства регионального УФСИН и медико-санитарной части, обслуживающей учреждение.

В рамках визита Эдуард Гиматов провёл личный приём осуждённых. Всем обратившимся были даны подробные разъяснения норм законодательства и порядка их применения.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

СВО1 день назад

Социальный контракт помог участнику СВО из Чувашии открыть своё дело

Спорт5 дней назад

«Яркое лето в Чувашии» объединило спорт и приключения

Жизнь муниципалитетов6 дней назад

В Чувашии завершили 433 проекта по программе «Ниме – Народный бюджет»

Экономика1 неделя назад

В Чувашии стартовала уборочная страда

Политика1 неделя назад

Министр спорта России Михаил Дегтярев посетил Чувашию с рабочим визитом

СВО1 неделя назад

Более 100 ветеранов СВО из 28 регионов собрались в Чебоксарах на турнир по лёгкой атлетике

ЧП1 неделя назад

«Рено» влетел в остановку в Чебоксарах: погибла женщина

Новости2 недели назад

Мощи Николая Чудотворца пробудут в Чебоксарах до 19 июля

Право2 недели назад

В юго-западном районе Чебоксар проверяют доступность городской среды

ЧП2 недели назад

В Чебоксарах мотоциклист столкнулся с КамАЗом

Политика4 дня назад

В Чувашии определили приоритеты научно-технологического развития

Образование5 дней назад

Подрядчиков капремонта школ в Чувашии обязали нарастить темпы

Экономика6 дней назад

Чебоксары примут фестиваль «Зелёное золото России»

Экономика6 дней назад

Опыт Чувашии по речному туризму прозвучал на пресс-конференции в РИА Новости

Аналитика1 неделя назад

Названы школы и муниципалитеты Чувашии с наибольшим числом стобалльников ЕГЭ

Медицина1 неделя назад

Алла Салаева: еще один «Шаг к здоровью» сделали жители Анастасово

Новости2 недели назад

В Вурнарском округе прошли противопаводковые учения

Образование2 недели назад

В Чебоксарах прошло совещание по зачислению в 10-е классы

Политика2 недели назад

Олег Николаев встретился с ветеранами СВО — участниками всероссийских стартов

Нацпроект2 недели назад

Исторический центр Порецкого преобразится к 435-летию села

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика