Экономика
Олег Николаев посетил флагманские машиностроительные предприятия Чувашии
Накануне Дня машиностроителя Глава Чувашии Олег Николаев побывал на ведущих предприятиях отрасли: «Промтрактор», «Промлит», завод «Агромаш» и «ЧАЗ». Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.
Концерн «Тракторные заводы» активно модернизирует производство, внедряя новые технологии и автоматизацию. Это существенно повышает качество и эффективность работы.
«Особенно важно, что проект СПиК 2.0 развивается. Мы поддержим выпуск техники, уже скоро закупим тракторы для муниципалитетов, а с 2026 года бюджет региона также будет ориентирован на поддержку именно этих российских тракторов. Чувашия — первая сторона этого специнвестконтракта, и мы обязаны не просто поддерживать проект, но и использовать продукцию, которая создаётся у нас», — отметил Олег Николаев.
Глава республики намерен продолжить встречи с промышленниками для выработки наиболее эффективных мер государственной поддержки развития отрасли.
-
Экономика2 дня назадВ Минпромэнерго Чувашии назвали сроки стабилизации поставок топлива
-
Спорт2 дня назадПСБ поддержит спорт: новый легкоатлетический манеж появится в Чебоксарах при участии банка
-
Медицина1 день назадВрачи Чувашии остановили рак у участника СВО
-
Политика2 дня назадАртемий Репкин стал помощником Главы Чувашской Республики по вопросам СВО

Чувашинформ в MAX
