Культура
Батыревские школьники выступили на всемирном фестивале в Китае
Ученики Батыревской школы №1 представляют Чувашию на Международном фестивале национальных культур в Бэйдайхэ — одном из культурных центров Китая.
Школьники не просто выступили, а стали настоящими послами чувашской культуры. Народные костюмы, мастер-классы, музыка и вечер этнических традиций — всё это вызвало живой интерес у иностранных гостей.
«Для нас это честь — показать Чувашию миру», — делятся ребята.
Отдельным смыслом участие делегации наполнило имя нашего великого земляка — Никиты Бичурина. Он посвятил годы жизни изучению Китая и стал символом российско-китайской дружбы.
Фестиваль стал окном в мир для юных участников и ещё одним шагом в продвижении культурного наследия Чувашии за рубежом.
-
Новости1 день назадВ 2025 году в Росреестр подано 8 заявлений о регистрации «сельской ипотеки» в Чувашии
-
Новости4 дня назад26 тысяч «умных» счётчиков установила ЧЭСК жителям Чувашии
-
СВО4 дня назадЧувашия отправила новую партию гуманитарной помощи в зону СВО
-
Право4 дня назадПроект «Сердитая Чувашия» включен в реестр иноагентов


