Олег Николаев поручил ежемесячно докладывать ему о ситуации с проблемными объектами долевого строительства — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Олег Николаев поручил ежемесячно докладывать ему о ситуации с проблемными объектами долевого строительства

Опубликовано

Об этом Глава Чувашии заявил сегодня, 15 октября, на рабочей встрече с министром строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашии Александром Героевым и руководителем республиканского Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства Владимиром Константиновым.

Олег Николаев подчеркнул, что на данный момент дольщики республики ждут решения по 13 проблемным объектам. Достаточно много обращений по достройке этих жилых домов руководитель региона получает через социальные сети.

«Наша с вами задача, используя предоставленные законом возможности, максимально сократить сроки достройки тех объектов, которые имеются на сегодняшний день, чтобы люди в кратчайшие сроки получили свои квартиры, на которые они рассчитывали. По каждому объекту должен быть выработан конкретный план действий. Прошу ежемесячно мне представлять ту информацию, которая складывается в динамике по тому или иному объекту», — сказал Олег Николаев.

Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашии Александр Героев сообщил, что 14 октября в ДК Тракторостроителей по поручению Олега Николаева состоялся открытый и предметный разговор с дольщиками ООО «СЗ «Лидер», в рамках которого была представлена «дорожная карта» по завершению строительства каждого из объектов с ориентировочными сроками передачи ключей хозяевам квартир. На встрече присутствовали более 250 человек.

В ходе совещания так же обсудили, как идёт работа по другим проблемным объектам, в числе которых дома застройщиков «Кратон Строй», «Алза», «Победа» и другие. Комментируя журналистам ситуацию Олег Николаев сообщил, что на сегодняшний день все согласования с федеральным Фондом по защите прав дольщиков проведены.

«Документы находятся на стадии согласования для выделения финансовых средств. Мы ожидаем, что по «Победе» и «Кратон Строю» объекты будут сданы во втором квартале следующего года. А по объектам «Алза» во втором квартале начнётся строительство объекта», — резюмировал он.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

ЧП33 минуты назад

В Чувашии от огня пострадали два автомобиля

Право34 минуты назад

В Чебоксарах задержаны туристки из Казани за угон автомобиля таксиста

Новости1 час назад

С начала года Соцфонд оплатил родителям детей с инвалидностью более 9 тысяч дополнительных выходных

Новости2 часа назад

В Чувашии расширили меры поддержки студентов из многодетных семей

Новости3 часа назад

Агромаркет «Пехет» встретил первых гостей с теплохода «Козьма Минин»

ЧП1 день назад

Трое юных питбайкеров пострадали в ДТП в Козловке

Спорт1 день назад

Чебоксарский манеж станет кузницей футбольных талантов

Политика1 день назад

Чувашия поделилась опытом социальной поддержки участников СВО

Спорт2 дня назад

Крытый футбольный манеж готовится распахнуть свои двери в Чебоксарах

Новости3 дня назад

Жители Цивильска празднуют 436-й день рождения своего города

Выборы4 дня назад

Жители Чувашии могут проголосовать по месту пребывания

Новости2 недели назад

Агромаркет «Пехет» набирает популярность

ЧП2 недели назад

В Чебоксарах автомобиль Kia не уступил дорогу скорой помощи

Дорогу молодым2 недели назад

Памятник Андрияну Николаеву обрел новое содержание благодаря студентам колледжа Singularity

Новости3 недели назад

В столице Чувашии открылся агромаркет «Пехет»

Новости4 недели назад

В Цивильском округе стартовала выставка-демонстрация «День поля–2025»

Культура1 месяц назад

Олег Николаев стал гостем праздника «Уяв» в Нурлате

Спорт2 месяца назад

Чувашия впервые принимает Кубок России по самбо среди незрячих борцов

Образование2 месяца назад

В Комсомольском округе строят современную школу на 640 мест

Новости2 месяца назад

Олег Николаев поздравил жителей Чувашии с Днем России

Новости3 часа назад

Агромаркет «Пехет» встретил первых гостей с теплохода «Козьма Минин»

Спорт1 день назад

Чебоксарский манеж станет кузницей футбольных талантов

Спорт4 дня назад

Сборная Чувашии выиграла Спартакиаду молодёжи России по маунтинбайку

Политика4 дня назад

В Чувашии принята Стратегия развития строительной отрасли и ЖКХ до 2030 года

Конкурсы5 дней назад

В Чувашии проходит полуфинал Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться»

Образование6 дней назад

Капремонт шумерлинского детского сада «Родничок» выполнен на 28%

Производство6 дней назад

Олег Николаев посетил АО «Элара» и оценил передовые разработки

Новости7 дней назад

Сотрудники Росгвардии Чувашии отработали сценарий нейтрализации террористов

Экономика7 дней назад

В День города Канаш Олег Николаев открыл технопарк «Новый ресурс»

Медицина2 недели назад

Чувашия определила приоритеты развития здравоохранения до 2030 года

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика