

Производство
«Хевел» построит две солнечные электростанции на Дальнем Востоке
Глава Чувашии Олег Николаев в своем телеграм-канале сообщил, что каждая из них будет обладать мощностью 600 МВт. Первая электростанция появится в Еврейской автономной области к концу 2026 года, а вторая — в Амурской области в 2027 году. Обе полностью будут оснащены отечественным оборудованием с высокоэффективными модулями из Чувашии.
Еще одно важное достижение Чувашии – предприятие «Проектэлектротехника» впервые выпустило трансформатор четвёртого габарита на 10 МВА, 35/10 кВ для крупного федерального застройщика.
«В России такое оборудование выпускают всего три компании, и одна из них — наша. Это свидетельство высокого инженерного потенциала и современных производственных традиций региона», — отметил Олег Николаев. Он поблагодарил талантливых инженеров и рабочих чувашских предприятий за их вклад в достижение технологического суверенитета страны.

-
Выборы3 дня назад
Олег Николаев лидирует на выборах Главы Чувашии
-
Выборы3 дня назад
Избирком Чувашии подвел предварительные итоги выборов
-
Жизнь муниципалитетов2 дня назад
Калининский мост уходит на капремонт. С 16 сентября — новые схемы движения
-
Выборы3 дня назад
Олег Николаев поблагодарил жителей Чувашии за поддержку