Новости
В Чувашии завершилась кампания по раскладке вакцин против бешенства диких плотоядных животных
Работа по распространению 26 тысяч доз специальной вакцины охватила все округа республики.
Ветеринары, совместно с егерями и охотниками, размещали брикеты-приманки с вакциной в местах обитания животных. Специалисты проверят территорию через несколько недель после раскладки и оценят эффективность вакцинации по количеству съеденных брикетов-приманок.
По словам руководителя Госветслужбы Чувашии Александра Шакина, вакцинация диких животных является важной мерой для предотвращения распространения бешенства, особенно с учетом риска передачи вируса от диких животных к домашним.
В апреле в двух округах Чувашии были ликвидированы очаги бешенства. В настоящее время ситуация с бешенством в республике стабильна. За первые четыре месяца этого года вакцинировано и ревакцинировано 186 тысяч животных.
-
Экспертиза2 дня назадЧувашия защищает свои электросети
-
Право3 дня назадФармацевт из Чебоксар потеряла 1,5 млн рублей, попавшись на уловку с «продлением» договора связи для дочери
-
ЧП18 часов назадВ Чебоксарах школьник попал под машину, перебегая дорогу вне перехода
-
Медицина2 дня назадВ Чувашии готовятся к трансплантации почки и развитию гастроэнтерологии




