Новости
В Чувашии завершилась кампания по раскладке вакцин против бешенства диких плотоядных животных
Работа по распространению 26 тысяч доз специальной вакцины охватила все округа республики.
Ветеринары, совместно с егерями и охотниками, размещали брикеты-приманки с вакциной в местах обитания животных. Специалисты проверят территорию через несколько недель после раскладки и оценят эффективность вакцинации по количеству съеденных брикетов-приманок.
По словам руководителя Госветслужбы Чувашии Александра Шакина, вакцинация диких животных является важной мерой для предотвращения распространения бешенства, особенно с учетом риска передачи вируса от диких животных к домашним.
В апреле в двух округах Чувашии были ликвидированы очаги бешенства. В настоящее время ситуация с бешенством в республике стабильна. За первые четыре месяца этого года вакцинировано и ревакцинировано 186 тысяч животных.
-
Образование3 дня назадЧувашскому филиалу Центра «Воин» присвоено имя Героя России Дмитрия Семенова
-
Право4 дня назадЖитель Аликовского округа лишился 235 тысяч рублей из-за мошенников
-
ЧП3 дня назадТри возгорания зафиксировано в Чувашии за сутки
-
ЧП4 дня назадБелая «Лада» спровоцировала ДТП в Чебоксарах: пострадали три человека




