Почти на четверть повысятся заработные платы лесников Чувашии — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Почти на четверть повысятся заработные платы лесников Чувашии

Опубликовано

«С 2025 года по поручению Президента России Владимира Владимировича Путина зарплаты лесников будут увеличены. Чувашской Республике на следующий год на эти цели предусмотрен рост фонда заработной платы на 24%», — отметил руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Советников на встрече с Главой Чувашии Олегом Николаевым, в которой участвовал и министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

Глава Рослесхоза Иван Советников высоко оценил ведение лесного хозяйства в Чувашии, отметив, что в рейтинге ведомства за 2023 год республика вошла в первую десятку, поднявшись на 5 позиций с предыдущего года. Такой успех обусловлен усилением лесного надзора и улучшением защиты лесов от болезней.

В 2023 году все лесные пожары потушены в первые сутки, для мониторинга лесов в 2024 году ожидается закупка 11 беспилотных летательных аппаратов. Финансирование лесной отрасли в 2024 году за счет средств федерального бюджета увеличено на 53% и составило 226,5 млн рублей, в 1,5 раза больше показателя 2023 года составили расходы республиканского бюджета — 76,7 млн рублей. Республика содержит 21 станцию лесничества за свой счет. Существенно обновлен парк лесной техники и оборудования – приобретено почти 540 единиц за 5 лет. К концу 2024 года оснащенность техникой достигнет 100%.

Лесовосстановление и лесоразведение с 2019 года проведено на площади 6,3 тыс. га. Глава Чувашии Олег Николаев особо отметил, что в Год экологической культуры и бережного природопользования планируется стопроцентное восстановление лесов на выбывающих площадях. Также в республике разрабатывается Стратегия развития лесного комплекса на период до 2030 года.

Федеральный проект «Сохранение лесов», продленный до 2030 года, предусматривает финансирование мероприятий на уникальных объектах Единого генетико-селекционного комплекса, включая развитие лесного семеноводства и лесных питомников. По данным Минприроды Чувашии, республика полностью обеспечивает себя семенами лесообразующих пород благодаря 11 лесным питомникам, которые за 5 лет вырастили более 31 млн посадочного материала. В Ибресинском, Канашском и Шумерлинском лесничествах построили три теплицы, обеспечивающие регион саженцами, а также в планах – строительство еще одной теплицы в Ибресинском лесничестве.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Политика12 часов назад

Идеи сельской молодёжи Чувашии войдут в Народную программу «Единой России»

Культура13 часов назад

В Чувашии впервые появился профессиональный тифлокомментатор

Политика13 часов назад

В Госсовете Чувашии открылась выставка, посвящённая Владимиру Жириновскому

ЧП15 часов назад

17-летний питбайкер пострадал в ДТП в Алатыре

Право15 часов назад

Жительница Чебоксар назвала код из смс и лишилась двух миллионов рублей

Медицина15 часов назад

В Чувашии вопросы записи на приём к врачу возьмёт на себя межведомственная комиссия

Новости15 часов назад

Росреестр Чувашии дал разъяснения по электронным сделкам с недвижимостью

Акция18 часов назад

В канун Дня чувашского языка пройдет «Всечувашский диктант»

Жизнь муниципалитетов20 часов назад

В Чебоксарах обновляют освещение пешеходного моста через залив

Медицина20 часов назад

Центры здоровья Чувашии продолжают шефство над округами

Новости3 дня назад

Первому полёту человека в космос — 65 лет

Образование4 дня назад

В Чувашии завершилась смена «Школа Космогениев»

Политика4 дня назад

Алла Салаева подала документы на предварительное голосование «Единой России»

СВО6 дней назад

Из Чувашии отправили гуманитарный конвой в Курскую область

Новости7 дней назад

Алла Салаева поздравила сотрудников военных комиссариатов Чувашии

Культура2 недели назад

Опыт Чувашии по развитию школьных театров — инициатива для Народной программы «Единой России»

Дорогу молодым2 недели назад

Олег Николаев дал старт региональному слёту «Первые»

СВО2 недели назад

Боец батальона «Атăл» стал преподавателем

Образование2 недели назад

В Чувашии работают 353 школьные медиастудии

СВО3 недели назад

В Чувашии подвели итоги наставничества и стажировок регионального проекта «Время СВОих»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика