Олег Николаев попросил Президента страны поддержать создание третьего транспортного полукольца в Чебоксарах — Чувашинформ.рф
Connect with us
Олег Николаев попросил Президента страны поддержать создание третьего транспортного полукольца в Чебоксарах Олег Николаев попросил Президента страны поддержать создание третьего транспортного полукольца в Чебоксарах

Новости

Олег Николаев попросил Президента страны поддержать создание третьего транспортного полукольца в Чебоксарах

Опубликовано

С просьбой поручить Минтрансу России выделить средства на начало строительства третьего транспортного полукольца в столице Чувашии Олег Николаев обратился к президенту РФ Владимиру Путину 3 сентября на рабочей встрече в онлайн-формате.

«Мы сейчас работаем над этой проектно-сметной документацией, планируем её буквально в ближайшее время завершить и получить соответствующую экспертизу. Весь объект стоит чуть более 20 миллиардов рублей. Если бы Вы поддержали и дали поручение Минтрансу по началу строительства первого этапа (а объект можно построить в три этапа), первый этап стоит примерно 5,5 миллиарда рублей. То есть 100 миллионов мы готовы профинансировать сами, если бы 5,4 <миллиарда> Минтранс нам выделил, то это, конечно же, было бы очень здорово для города и для улучшения инфраструктуры», — обратился Олег Николаев к главе государства.

Фото: kremlin.ru

Напомним, что третье транспортное полукольцо свяжет улицу Университетскую с улицей Энтузиастов, далее дорога пройдет через микрорайон «Байконур» и проспект Геннадия Айги, после – через улицу Пристанционную выйдет на Вурнарское кольцо.

Необходимость строительства третьего транспортного полукольца в Чебоксарах назрела давно. Это логично, поскольку уровень автомобилизации за последние 10 лет вырос в 2 раза. К тому же в проектах и планах развития города эта дорога значится с советских времен, так как является нужным инфраструктурным объектом для развития столицы и уменьшения пробок в часы пик.

ТТПК соединит Северо-Западный, Юго-Западный и Новоюжный районы столицы Чувашии, что создаст прямое транспортное сообщение диаметрально противоположных концов города. Учитывая, что в столицу республики ежедневно приезжают на работу до 100 тысяч жителей Чебоксарской агломерации, изменения значительно уменьшат время, которое они проводят в дороге.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости32 минуты назад

Минприроды Чувашии проверит источник гари в Новочебоксарске

Новости35 минут назад

В Правительстве Чувашии новые назначения

Политика2 часа назад

Единороссы Чувашии назначили дату отчетно-выборной конференции

Экономика15 часов назад

Фонд развития промышленности Чувашии поддержал проекты на 1,1 млрд рублей

Новости16 часов назад

Жителям Чувашии вернули почти 1 млн рублей переплат по ЖКХ

Культура17 часов назад

В Чувашии выделят субсидии на создание модельных библиотек в 2027 году

Медицина17 часов назад

Хирурги из Чебоксар добиваются 83% успеха в лечении инфекций протезов

Образование18 часов назад

Чебоксарский речной порт подключился к подготовке кадров с детского сада

Криминал19 часов назад

В Алатыре пьяная ссора закончилась убийством знакомого

Акция19 часов назад

Росгвардейцы Чувашии за год сдали около 27 литров донорской крови

Криминал19 часов назад

В Алатыре пьяная ссора закончилась убийством знакомого

Экономика3 дня назад

В Чувашии наградили тех, кто обеспечивает продовольственную безопасность республики и страны

СВО5 дней назад

Тяжелое ранение не заставило добровольца из Чувашии покинуть строй

Нацпроект5 дней назад

После строительства М-12 в Чувашии восстановили уже 70 км дорог

Новости7 дней назад

Вышел второй том энциклопедии агропромышленного комплекса Чувашской Республики

Коррупция7 дней назад

В Чувашии директора фирмы задержали за взятку из-за плохого асфальта

Акция1 неделя назад

Жители Чувашии могут обменять мелочь на купюры

Нацпроект1 неделя назад

Волга пополнилась молодью стерляди, сазана и толстолобика

СВО2 недели назад

Бывший оператор беспилотников из Чувашии устроился на завод силовых агрегатов

Новости2 недели назад

Госавтоинспекция Чувашии рассказала о случае с несовершеннолетним питбайкером

Экономика15 часов назад

Фонд развития промышленности Чувашии поддержал проекты на 1,1 млрд рублей

Образование18 часов назад

Чебоксарский речной порт подключился к подготовке кадров с детского сада

СВО3 дня назад

Орден Мужества передан родным погибшего участника СВО из Чувашии

Политика3 дня назад

Послание Главы Чувашии задало курс развития республики на 2027 год

Нацпроект4 дня назад

В Ибресинском округе появилась шестая агролаборатория

Экономика5 дней назад

В Чебоксарском округе запустили 14 обновленных птицеводческих корпусов

СВО5 дней назад

В Аликовском округе серебряные волонтеры вяжут носки для бойцов СВО

Новости6 дней назад

В Чувашии почтили память строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей

Политика7 дней назад

2027 год в Чувашии станет Годом науки и технологий

Новости1 неделя назад

ГТРК «Чувашия» отметила вековой юбилей радио и 65-летие телевидения

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика