Новости
В Чувашии создается цифровой портал «Семейный навигатор»
Детали проекта рассмотрели на заседании Комиссии по цифровому развитию и использованию информационных технологий в Чувашской Республике под руководством вице-премьера Дмитрия Краснова.
Портал «Семейный навигатор» будет содержать актуальную информацию по услугам и льготам для семей с детьми. «Социальный калькулятор» портала поможет узнать о мерах соцподдержки исходя из введённых данных о семье. Также на портале будет доступен геоинформационный сервис с отображением бюджетных и некоммерческих организаций Чувашии.
Проект получил одобрение членов комиссии, однако было решено улучшить некоторый функционал для удобства пользователей.
«Это тот самый случай, когда цифровые сервисы будут решать важные социальные задачи и помогать. Семьи с детьми должны получать актуальную информацию об услугах, льготах и мерах поддержки. Ожидается, что портал «Семейный навигатор» будет запущен к концу 2025 года», — отметил вице-премьер Дмитрий Краснов.
Идея создания цифрового портала для семей была озвучена Главой Чувашии Олегом Николаевым в его Послании Государственному Совету республики в феврале 2024 года.
-
Политика3 дня назадВсем пострадавшим от ракетной атаки в Чебоксарах будет оказана помощь
-
ЧП2 дня назадВ Чувашии за сутки потушили 4 пожара
-
Аналитика4 дня назадАксаков: Теракт в Чебоксарах показал цену мирным инициативам Киева
-
Политика4 дня назадПравительство Чувашии проиндексировало социальные выплаты на проезд


Чувашинформ в MAX
