ЦУР_Чувашии
Жители Чувашии заботятся о красоте вокруг себя
Чтобы вокруг было красиво и безопасно – такое простое желание есть у жителей Чувашии, которые в случае непорядка озвучивают свои замечания в соцсетях.
«Траву не косят, одуванчики стоят, от них пух только в добрый путь летит», – описали положение дел жители Мариинского Посада, приложив фотографии благоустроенной спортивной площадки, вид которой портила только высокая трава.
Сигнал зафиксировали и обработали специалисты ЦУР Чувашии, и к решению вопроса подключилась городская администрация. Теперь вокруг площадки красота!
Жительница Моргаушского округа подсказала еще одно место, на которое стоит обратить внимание – зарос памятник советским воинам в деревне Калайкасы. После обработки сообщения сотрудниками ЦУР замечание приняли в работу в администрации округа, у обелиска наведен порядок.
Тема благоустройства – одна из самых частых в сообщениях интернет-пользователей, и с начала мая специалисты Центра управления регионом Чувашии зафиксировали около 1,5 тыс. сообщений в соцсетях и на платформе «Госуслуги». Чаще всего люди пишут о состоянии детских площадок, содержании зеленых насаждений, открытых люках и благоустройстве придомовых территорий. При этом самые активные – жители Чебоксар, Алатыря, Новочебоксарска.
-
Новости4 дня назадВ Чувашии запускают ретропоезд «Легендарный Красный»
-
Интервью2 дня назадАвгуст станет последним месяцем ожидания для дольщиков «Кувшинки»
-
Новости2 дня назадСтроителей Чувашии поздравили с наступающим профессиональным праздником
-
СВО2 дня назадУчастник СВО из Чувашии нашел свое призвание в помощи ветеранам



Чувашинформ в MAX
