

Право
Налоговая обратила внимание на рискованный бизнес «Чебмедиа»
Но эксперты утверждают, что переживать медиа-предпринимателям следует из-за репутационных рисков, вызванных подозрениями по поводу уровня заработной платы у ИП Радченко и ООО «Промо СВ».
Напомним, что в апреле Алексея Радченко и Станислава Воробьева вызывали в мэрию Чебоксар, где перед ними подняли вопрос подозрительно низких зарплат в структурах их бизнеса.
На встречах, которые систематически проводятся со всеми руководителями предприятий города, выплачивающими своим работникам маленькие зарплаты, обычно рекомендуют повысить оклады хотя бы до среднеотраслевого уровня. С таким предложением обратились и к Радченко. Ведь журналисты CHEB.RU часто публикуют «расследования» об уходах чиновников и депутатов от налогов, а тут сами стали объектами подозрений на «серые» зарплаты.
Это уже вызвало много вопросов у их рекламодателей — бизнес-партнеров, серьезных и уважаемых, как правило, не желающих сотрудничать с теми, кто не дружит с налоговыми отчислениями.
Налоговики сообщили, что «обозначенные риски будут исследованы в рамках налогового контроля», а в Госинспекции труда ждут от предпринимателей новые штатные расписания с указанием роста зарплат.

-
Новости2 дня назад
В Чувашии ищут способы поддержания связи в случае сбоев
-
Жизнь муниципалитетов3 дня назад
Ядринский округ: новый путь и широкие перспективы
-
Жизнь муниципалитетов2 дня назад
Мариинско-Посадский округ: волжские красоты и промышленный талант
-
СВО2 дня назад
Героя СВО из Чувашии не сломили семь ранений