Олег Николаев: «Развитие внутренней кооперации сельхозпроизводства повысит уровень переработки продукции на территории Чувашии» — Чувашинформ.рф
Connect with us
Олег Николаев: «Развитие внутренней кооперации сельхозпроизводства повысит уровень переработки продукции на территории Чувашии» Олег Николаев: «Развитие внутренней кооперации сельхозпроизводства повысит уровень переработки продукции на территории Чувашии»

Жизнь муниципалитетов

Олег Николаев: «Развитие внутренней кооперации сельхозпроизводства повысит уровень переработки продукции на территории Чувашии»

Опубликовано

Сегодня, 18 августа, врио Главы Чувашии Олег Николаев в рамках своего рабочего визита в муниципальные образования республики ознакомился с работой ряда предприятий. Так, в Цивильском районе он посетил филиал ООО «Авангард «Цивильский Бекон», в Канаше – ООО «Девелей» и в Комсомольском районе – крестьянское (фермерское) хозяйство, производящее молочную продукцию.

«Цивильский Бекон» показал пример организации сельхозпроизводства полного цикла. Предприятие специализируется на производстве и реализации мяса свиней. Причем корм для животных они выращивают сами, а все технологические процессы там полностью автоматизированы.

Канашский завод по переработке овощей и производству различных соусов и приправ ООО «Девелей» сотрудничает с местными производителями сырья. К примеру, часть семян горчицы для соусов предприятие закупает у «Агрофирмы «Таябинка» из Красноармейского района республики.

Аналогично канашскому «Девелею» ведет свой бизнес и глава крестьянского (фермерского) хозяйства Гульнара Хайртдинова. Она предпочитает покупать для производства молочной продукции сырое молоко у сельхозорганизаций, личных подсобных хозяйств и индивидуальных предпринимателей, ведущих свою деятельность на территории Чувашской Республики.

Ознакомившись с предприятиями, Олег Николаев пообщался с журналистами: «Все предприятия очень разные и каждое уникально, прежде всего, тем, что работают в совершенно разных направлениях отрасли. К тому же, по масштабами деятельности они разной величины: есть как средние, так и крупные предприятия и более узконаправленные. Уверен, что в этом направлении нам и нужно двигаться, стремясь объединять разные предприятия. Это позволит диверсифицировать производство и находить новые пути развития».

По словам руководителя региона, одна из главных целей республиканского правительства перерабатывать на территории Чувашской Республики все, что производится в регионе. Тем самым республика сможет увеличить ассортимент чувашской продукции на прилавках магазинов. К тому же, поскольку речь идет о комплексном подходе, то тенденция даст рост технологической оснащенности сельскохозяйственной отрасли и созданию новых рабочих мест, что в результате повысит благосостояние жителей Чувашии.

«Сегодняшняя поездка показывает, что все возможности для этого в республике уже есть. В этой связи наша задача – организовать внутренние коммуникации и соответствующую кооперацию между хозяйствующими субъектами, которые сегодня уже работают на территории республики», – добавил Олег Николаев.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости21 минута назад

Свет после непогоды вернули во все населенные пункты Чувашии

Медицина24 минуты назад

В Чувашии дачнице обработка картофеля от колорадских жуков едва не стоила жизни

ЧП2 часа назад

На Волге в Новочебоксарске утонули отец и сын

Новости4 часа назад

В трёх округах Чувашии ведутся работы по восстановлению света

Выборы1 день назад

Анатолий Аксаков выдвинут в Госдуму от Чувашии

Выборы2 дня назад

«Единая Россия» формирует список кандидатов в Госсовет Чувашии

Образование2 дня назад

В «Эткере» завершилась смена «Страна ФИНАНСиЯ»

Жизнь муниципалитетов3 дня назад

Благоустройство святого источника Ядринского округа предложили включить в Народную программу «Единой России»

Новости3 дня назад

Олег Николаев поздравил сотрудников потребкооперации с Международным днём кооперативов

Политика3 дня назад

В Пензе представлен опыт Чувашии по поддержке участников СВО и членов их семей

Жизнь муниципалитетов3 дня назад

Благоустройство святого источника Ядринского округа предложили включить в Народную программу «Единой России»

Новости4 дня назад

Сергей Артамонов провел прием граждан по личным вопросам

Экономика4 дня назад

В Чувашии создадут круглогодичный речной хаб

Жизнь муниципалитетов6 дней назад

Проект «Ниме — Народный бюджет» в Чувашии приносит плоды

Конкурсы6 дней назад

В Новочебоксарске проходит конкурс речников страны

Новости7 дней назад

Хозяин города с душой летчика

Выборы1 неделя назад

Делегация Чувашии приняла участие в XXIII съезде «Единой России» в Москве

СВО1 неделя назад

В Чувашии прошёл второй спортивный фестиваль «Кубок Защитников Отечества»

Акция1 неделя назад

На трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»

Медицина1 неделя назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика