О достижениях промышленности Чувашии расскажут на выставке «Россия» — Чувашинформ.рф
Connect with us

Производство

О достижениях промышленности Чувашии расскажут на выставке «Россия»

Опубликовано

Ближайшие три недели – с 20 февраля по 10 марта – на Международной выставке-форуме «Россия» будут проходить недели Министерства промышленности и энергетики Чувашии. Об этом ведомство сообщило в своем госпаблике. Причем каждая семидневка не будет похожа на предыдущую: на стенде амбассадоры крупнейших производственных компаний региона запустят различные активности.

С 20 по 25 февраля на стенде Чувашии пройдет неделя машиностроения. Свои достижения гостям продемонстрирует концерн «Тракторные заводы», ЧЗСА, ЗАО «Сеспель». Напомним, промышленность составляет основу экономики региона. В отчете о результатах деятельности Кабинета Министров Чувашии за 2023 год глава республики Олег Николаев подчеркнул: среди регионов ПФО по индексу промышленного производства в январе – ноябре 2023 года Чувашия заняла 1 место, среди регионов России – 2 место. И эти достижения обязательно будут отмечены на выставке «Россия».

Также посетители нашей экспозиции смогут узнать больше о сельхозтракторе малой и средней мощности, производство которого в рамках специнвестконтракта СПИК 2.0 локализовано в нашем регионе. Гостям покажут, как на передовом предприятии «Сеспель» применяют инновационную технологию сварки трением-перемешиванием алюминиевых сплавов. Она позволяет быстро реализовывать уникальные проекты из легкого металла. А специалисты  Чебоксарского завода силовых агрегатов продемонстрируют, на что способен их вилочный погрузчик, и объяснят, как за счёт грамотного техперевооружения производства можно в разы увеличить выпуск продукции и при этом сократить сроки изготовления некоторых комплектующих.

Интересно на экспозиции Чувашии в эти дни будет не только взрослым, но и детям. Организаторы подготовили активности для всех. Хотели попробовать себя в роли тракториста? Не вопрос. Учебный тренажер будет доступен каждому. Найдется занятие и для малышей с родителями. Научно-технический музей истории трактора Чебоксар предложит им поуправлять тяжелой техникой в миниатюре на интерактивном маршруте «Путешествие Четруши». Кстати, на экспозиции Чувашии установят специальную фотобудку, в которой можно будет сделать креативные снимки и забрать их с собой на память.

Следом за машиностроителями к работе на стенде Чувашии приступят энергетики и электротехники. С 27 февраля по 3 марта свои достижения в отрасли представят ЧЭАЗ, Экра, Элара, ВНИИР. А после передадут эстафету представителям химической и лёгкой промышленности региона.

Кстати, работа Международной выставки-форума «Россия» по решению Президента продлена до 8 июля, чтобы экскурсию по стране смогли совершить как можно больше жителей, даже из отдаленных регионов. К слову, с момента открытия уникальной выставки её экспозиции посетили уже свыше 6 миллионов человек. При этом порядка 90% гостей рассказали, что они открыли для себя что-то новое!

Не упустите возможность увидеть достижения нашей страны своими глазами! А что еще интересного в следующие 3 недели будет происходить на стенде Чувашии, читайте в госпаблике регионального Минпромэнерго.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Право24 часа назад

Студент из Чебоксар перевел свыше 600 тысяч мошенникам, съездив ночью в Казань

Нацпроект1 день назад

Объявлено имя победителя проекта «Серебряный старт» в Чувашии

Конкурсы1 день назад

В Чувашии подвели итоги IV республиканского конкурса «Лучшие на селе»

Спорт1 день назад

София Ефремова из Чувашии завоевала серебро на чемпионате мира по полиатлону

Новости1 день назад

Изменится маршрут троллейбуса №60 между Чебоксарами и Новочебоксарском

ЧП1 день назад

Пожар в Цивильском округе унес жизнь сельчанина

ЧП1 день назад

Без прав и пьяным: в Порецком округе 19-летний водитель устроил серьёзное ДТП

Культура1 день назад

Более 2500 школьников Чувашии стали туристами в родном крае

Нацпроект1 день назад

Чувашия уверенно движется к выполнению годового плана по вводу жилья

Новости1 день назад

Водохранилища Чувашии готовят к зиме: работа идёт по графику

Культура1 день назад

Более 2500 школьников Чувашии стали туристами в родном крае

Новости2 дня назад

Агромаркет «Пехет» станет площадкой для сбора вопросов к прямой линии с Главой Чувашии

ЧП2 дня назад

В Чебоксарах «Мазда» слетела с дороги и перевернулась

Право5 дней назад

Попытку поджога подстанции в Чебоксарах пресекли сотрудники ФСБ

Спорт6 дней назад

Российские бойцы – лучшие в мире национальных единоборств

Дорогу молодым2 недели назад

Гранты Главы Чувашии присуждены 10 студентам техникумов и колледжей

Новости2 недели назад

Республиканский форум «серебряных» волонтеров собрал участников в Шумерле

Новости2 недели назад

Мемориальную доску Герою Советского Союза Григорию Арлашкину открыли в его родной школе

ЧП2 недели назад

Пожар в кафе в Канаше: один человек погиб

Образование4 недели назад

В Чувашии стартовала Спартакиада «Кадет Приволжья – 2025»

Конкурсы1 день назад

В Чувашии подвели итоги IV республиканского конкурса «Лучшие на селе»

Спорт2 дня назад

Леонид Черкесов дал старт финальным баталиям фестиваля детского дворового футбола

ЦУР_Чувашии2 дня назад

ЦУР Чувашии провел деловую игру для администраторов госпабликов

Образование3 дня назад

В Чувашии заложен первый учебный хмельник

Спорт3 дня назад

Олег Николаев принял участие в закрытии пятой смены «Губернаторского лагеря»

Политика1 неделя назад

Олег Николаев предложил обновить критерии аккредитации национальных видов спорта

Нацпроект1 неделя назад

Строительство водовода для юга Чувашии вышло на активную стадию

Конкурсы1 неделя назад

В Чувашии подведены итоги республиканского конкурса по озеленению и благоустройству

Культура2 недели назад

В Чувашии вышел сборник фронтовых писем «Солдатский треугольник»

Спорт2 недели назад

II Всемирные игры национальных единоборств стартовали в Новочебоксарске

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика