Центр поддержки экспорта подвел итоги работы за девять месяцев — Чувашинформ.рф
Connect with us

Экономика

Центр поддержки экспорта подвел итоги работы за девять месяцев

Опубликовано

В конце октября в Новосибирске состоялась Всероссийская конференция инфраструктуры поддержки экспорта, на которой подвели итоги работы региональных центров поддержки экспорта за 9 месяцев.

В частности, в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт» за три квартала этого года предприниматели Чувашии получили 560 услуг – в региональном Центре поддержки экспорта и Российском экспортном центре. По этому показателю план был перевыполнен почти в два раза.

В числе услуг ЦПЭ Чувашии: поиск потенциальных партнеров для 30 предпринимателей, две сертификации продукции, четыре размещения на международных электронных торговых площадках, 16 консультаций по вопросам внешнеэкономической деятельности, три сопровождения экспортных контрактов, две модернизации сайтов под запросы иностранных покупателей, одно софинансирование транспортировки продукции для отправки за рубеж. ЦПЭ выступил организатором двух бизнес-миссий – в Индию и Казахстан, предприниматели из Узбекистана, Азербайджана посетили Чувашию в рамках двух реверсных бизнес-миссий. При содействии центра предприниматели Чувашии посетили семь международных выставок не только в России, но и в странах СНГ и Азии. Кроме того, субъекты МСП приняли участие в более, чем 20 обучающих мероприятиях.

«Мы успешно защитили результаты нашей деятельности по итогам девяти месяцев перед комиссией Российского экспортного центра. Мы будем и далее стремиться к тому, чтобы выполнить ключевые показатели эффективности деятельности ЦПЭ. Так, в настоящее время с нашей помощью 24 предпринимателя заключили экспортные контракты на 10,1 млн долларов США, и до конца года мы планируем значительно увеличить сумму поддержанного экспорта», – говорит руководитель Центра поддержки экспорта Чувашии Артем Захаров.

Новости2 дня назад

Чебоксарский речной порт наращивает пассажиропоток

Экономика3 дня назад

Чувашия и Киргизия планируют усилить сотрудничество

Новости3 дня назад

Газета «Республика» отмечает 30-летие

Экономика3 дня назад

Чувашию и Кувейт связали перспективы партнёрства

Экономика3 дня назад

Чувашская делегация на полях KazanForum обсудила сотрудничество с КАМАЗом

Жизнь муниципалитетов3 дня назад

В Чебоксарах восстанавливают пострадавшие от беспилотной атаки здания

Спорт3 дня назад

Столица Чувашии примет всероссийские паралимпийские старты по лёгкой атлетике

Экономика3 дня назад

«Зелёное золото России» возвращается в Чебоксары

Экономика3 дня назад

На KazanForum 2026 Чувашия инициировала договорённости о проведении бизнес-миссий с Казахстаном и Узбекистаном

Право3 дня назад

Бывший студент-иностранец чебоксарского вуза осуждён за публичные призывы к терроризму

Новости2 дня назад

Чебоксарский речной порт наращивает пассажиропоток

Акция1 неделя назад

В Чебоксарах прошла акция «Свеча Победы»

СВО1 неделя назад

Семью бойца СВО в Чувашии навестила координатор партпроекта «Крепкая семья»

Новости1 неделя назад

Алла Салаева поздравила с Днём Победы почётного жителя Моргаушского округа

СВО2 недели назад

Чувашия отправила очередной гуманитарный конвой в зону СВО

Новости3 недели назад

В преддверии Дня весны и труда в Чувашии чествовали лучшие трудовые династии

Экономика3 недели назад

Агромаркет «Пехет» примет IV Ягодный фестиваль Чувашии

СВО3 недели назад

Из Чувашии отправлен гуманитарный груз в госпитали ЛНР

Культура3 недели назад

Впервые в Чувашии провели фестиваль школьных киноклубов

Образование3 недели назад

Школьники из трёх округов Чувашии посетили Государственную Думу

Новости3 дня назад

Газета «Республика» отмечает 30-летие

Конкурсы4 дня назад

Юные инспекторы движения Чувашии соревнуются на слёте «Безопасное колесо»

Культура6 дней назад

Чувашия первой передала в Народный цифровой архив видеопортреты участников СВО

Новости1 неделя назад

Возложение цветов к Вечному огню состоялось 9 мая в Чебоксарах

Акция1 неделя назад

В селе Комсомольское зажгли Вечный огонь

СВО1 неделя назад

В Чувашии ветерану СВО вручили ключи от адаптированного автомобиля

Новости1 неделя назад

К Вечному огню Мемориала «Строителям безмолвных рубежей» возложили цветы

Новости2 недели назад

В Чебоксарах открыли мемориальные доски в честь Героев Советского Союза

Политика3 недели назад

В Чувашии чествовали муниципальных служащих

Жизнь муниципалитетов3 недели назад

«Единая Россия» просвещает: в Чебоксарах стартовали семинары «Школы ЖКХ»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика