Прямой эфир: как попасть к врачу в сезон простуд и гриппа? — Чувашинформ.рф
Connect with us

Медицина

Прямой эфир: как попасть к врачу в сезон простуд и гриппа?

Опубликовано

По данным НИИ гриппа, в 35 регионах России эпидпорог заболеваемости ОРВИ и гриппом уже превышен на 20%. Наряду с Владивостоком, Мурманском, Новосибирском активно болеют и в Чебоксарах. В региональном Роспотребнадзоре в начале недели сообщили, что диагноз ОРВИ поставлен 5,5 тыс. чебоксарцев. Это 75% всех заболевших ОРВИ в регионе.

Подоспели обновленные данные по ковиду. Согласно официальной статистике, за неделю в Чувашии выявили 447 случаев заболевания. Это почти в полтора раза больше, чем за период с 4 по 10 сентября 2023 года.

Так как же уберечь себя и своих близких от вирусов и простуд? И как записаться к врачу, если всё-таки заболели? Этой теме будет посвящен прямой эфир в госпаблике «Чувашская Республика» — официальном сообществе Правительства региона в соцсети «ВКонтакте». Он пройдет в ближайший четверг, 28 сентября, начало в 13.00. На вопросы жителей ответят заместитель министра здравоохранения Чувашии Олеся Игнатьева, директор Медицинского информационно-аналитического центра Светлана Ананьева и главный врач Городской клинической больницы №1 Андрей Власов. Свои обращения можно оставлять в комментариях под постом или в чате прямой трансляции.

Отметим, в госпаблике Минздрава Чувашии опубликован график работы прививочных кабинетов на территории республики. Медики считают вакцинацию против гриппа и COVID-19 — надежным способом защиты организма от тяжелого течения заболевания и серьезных осложнений.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости54 минуты назад

В Чебоксарском округе пройдут антитеррористические учения

Конкурсы1 час назад

Ветеран СВО из Чувашии вышел в финал конкурса «Лучший по профессии»

Интервью3 часа назад

Семья Семёновых из Цивильска представит Чувашию на «Семейной зарнице»

Конкурсы4 часа назад

В Чувашии выберут лучшие хозяйства по хранению сельхозтехники

Экспертиза5 часов назад

Россельхознадзор проверил 99 процентов запланированных сельхозземель

Новости5 часов назад

Владимир Степанов поручил усилить работу по мотивации молодежи к выполнению норматив комплекса ГТО

Дорогу молодым6 часов назад

Деревня Малые Туваны приняла делегацию Всемирного фестиваля молодёжи

Новости7 часов назад

В Чувашии ремонтируют 286 домов по программе капремонта

Образование7 часов назад

Красночетайская школа запустила полилингвальное обучение

Экспертиза7 часов назад

Полный цикл и точность до сантиметра: как ООО «Авангард» наращивает мощности с техникой Ростсельмаш

Спорт1 день назад

В Чувашии завершился чемпионат России по биатлону

Культура1 день назад

Музей купеческого быта в Мариинско-Посадском округе попал в репортаж Первого канала

Выборы2 дня назад

Участник СВО присоединился к наблюдению за выборами во время реабилитации

Выборы2 дня назад

Олег Николаев призвал жителей Чувашии проголосовать в финальный день выборов

Новости3 дня назад

Олег Николаев рассказал о ходе второго дня голосования в Чувашии

Спорт5 дней назад

В Чувашии собралась биатлонная элита страны

Спорт5 дней назад

Дмитрий Губерниев поблагодарил Главу Чувашии за новый биатлонный стадион

Образование1 неделя назад

Алла Салаева посетила две чебоксарские школы в начале учебного года

Спорт1 неделя назад

Сергей Башкиров поделился впечатлениями о трассе в Чебоксарах

Экономика2 недели назад

Чувашия может убирать хмель своей техникой

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика