Жизнь муниципалитетов
Сообщение между Вурманкасами и Чебоксарами возобновили по просьбе жителей
С сегодняшнего дня между Чебоксарами и деревней Вурманкасы Моргаушского округа начал курсировать автобус № 123. Об этом в своем госпаблике сообщил Минтранс Чувашии.
Напомним, о возврате межмуниципального маршрута Главу Чувашии жители деревни попросили во время прямой линии, которая прошла неделю назад. Олег Николаев погрузился в проблему и выяснил, что на протяжении последних пяти месяцев местным жителям приходится добираться до райцентра чуть ли не пешком. Как объяснили в профильном ведомстве, из-за нерентабельности за последние полгода на маршруте сменились два перевозчика, поэтому транспорт выходил на линию нерегулярно.
Проблему удалось устранить. Теперь автобус будет курсировать ежедневно и выполнять по пять рейсов из Чебоксар в Вурманкасы и обратно. Причем в Минтрансе Чувашии пояснили: существующее расписание – предварительное и может быть скорректировано с учетом потребностей.
-
Новости4 дня назадВ Чувашии запускают ретропоезд «Легендарный Красный»
-
Интервью2 дня назадАвгуст станет последним месяцем ожидания для дольщиков «Кувшинки»
-
Новости2 дня назадСтроителей Чувашии поздравили с наступающим профессиональным праздником
-
СВО2 дня назадУчастник СВО из Чувашии нашел свое призвание в помощи ветеранам



Чувашинформ в MAX
