В МВД по Чувашской Республике подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2022 год — Чувашинформ.рф
Connect with us

Право

В МВД по Чувашской Республике подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2022 год

Опубликовано

В заседании коллегии приняли участие Глава Чувашской Республики Олег Николаев, руководители правоохранительных ведомств республики.

24 января в МВД по Чувашской Республике состоялось расширенное заседание коллегии по итогам оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел республики за 2022 год. В мероприятии приняли участие Глава Чувашской Республики Олег Николаев и руководители правоохранительных структур региона.

В своем выступлении министр внутренних дел по Чувашской Республике Виктор Шметков отметил, что прошедший год оперативно-служебная деятельность осуществлялась в непростых условиях. Не смотря ни на что, сотрудники органов внутренних дел оперативно и комплексно реагировали на изменения обстановки, принимали дополнительные меры по обеспечению общественной безопасности, недопущению проявлений терроризма и экстремизма. Тесное взаимодействие с другими правоохранительными ведомствами и органами власти позволило сохранить контроль над криминогенной обстановкой, а по ряду позиций – добиться её улучшения.

«Уровень преступности традиционно ниже среднероссийского значения. Меньше совершено убийств, умышленных причинений тяжкого и среднего вреда здоровью, изнасилований, разбоев, грабежей, краж, в том числе квартирных. Данные позитивные тенденции сокращения наиболее опасных видов криминальных посягательств отмечаются уже несколько лет. Одновременно повысилась общая раскрываемость преступлений, которая превысила 63%», — отметил министр внутренних дел по Чувашской Республике Виктор Шметков.

Слаженную работу органов внутренних дел по обеспечению законности и правопорядка на территории региона отметил и Глава Чувашской Республики Олег Николаев. Олег Алексеевич поблагодарил личный состав МВД по Чувашской Республике за добросовестную работу, ответственность, профессионализм и мужество, проявленные при выполнении служебных обязанностей.

Глава Чувашии считает главным критерием оценки работы МВД по Чувашской Республике тот факт, что к деятельности полиции позитивно относятся все больше жителей региона. По данным исследований Фонда общественного мнения в Чувашии, больше 58% респондентов уверены в защищенности своих личных и имущественных интересов от противоправных посягательств, 64% опрошенных признали деятельность полиции эффективной. Эти оценки выше, чем средние по ПФО и России.

«Любая очень большая работа делается совместно, прежде всего, с коллегами из правоохранительных органов, ну и, конечно же, с Правительством Чувашской Республики. Такие результаты, безусловно, были достигнуты благодаря принимаемому МВД по Чувашской Республике комплексу мер по повышению уровня доверия граждан к органам внутренних дел, а также соблюдению в служебной деятельности прав и свобод граждан», — подчеркнул Глава республики.

В завершении официальной части работы коллегии отличившиеся сотрудники МВД по Чувашской Республике были награждены государственными и ведомственными наградами.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости9 часов назад

Олег Николаев поздравил жителей Чебоксар с Днем города

Новости10 часов назад

Алла Салаева поздравила чебоксарцев с Днем города

Новости1 день назад

Выпускники «Школы фермера» задают тон Ягодному фестивалю

Новости1 день назад

В столице Чувашии стартовал III Ягодный фестиваль

ЧП1 день назад

В Батыревском округе сгорело около гектара овсяного поля

Новости1 день назад

Город на Волге отмечает 556 лет: присоединяйтесь к празднику

Новости2 дня назад

«Йога на Волге»: новый формат празднования Дня города в Чебоксарах

Нацпроект2 дня назад

Дмитрий Патрушев и Олег Николаев обсудили развитие агропромышленного комплекса и экологию Чувашии

Нацпроект2 дня назад

Дмитрий Патрушев и Александр Козлов приехали в Чувашию

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Станислав Трофимов покидает пост главы Ядринского округа

Новости1 день назад

В столице Чувашии стартовал III Ягодный фестиваль

Нацпроект2 дня назад

Дмитрий Патрушев и Александр Козлов приехали в Чувашию

Новости2 дня назад

В Шемуршинском округе прошли учения по ликвидации классической чумы свиней

Новости3 дня назад

Два дня праздника в Чебоксарах: программа на любой вкус к 556-летию города

Право6 дней назад

В Чувашии пресечен запуск дрона без разрешения

Новости6 дней назад

Агромаркет «Пехет» встретил первых гостей с теплохода «Козьма Минин»

Спорт1 неделя назад

Чебоксарский манеж станет кузницей футбольных талантов

Спорт1 неделя назад

Сборная Чувашии выиграла Спартакиаду молодёжи России по маунтинбайку

Политика1 неделя назад

В Чувашии принята Стратегия развития строительной отрасли и ЖКХ до 2030 года

Конкурсы2 недели назад

В Чувашии проходит полуфинал Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться»

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика