На форум «Сильные идеи нового времени» подано 95 заявок от Чувашии — Чувашинформ.рф
Connect with us

Производство

На форум «Сильные идеи нового времени» подано 95 заявок от Чувашии

Опубликовано

Всего поступило более 12 тысяч решений со всей страны, и до 21 мая сбор идей продолжается.  За три года работы форум уже стал площадкой для концентрации перспективных решений по развитию России, позволил сформировать активное сообщество ярких лидеров и команд, авторитетных экспертов, сильных партнеров.

Заявки принимаются по шести направлениям: национальная социальная и национальная кадровая инициативы, предпринимательство, цифровые сервисы, а также национальная экологическая и национальная технологическая инициативы. Организаторы мероприятия (Фонд «Росконгресс» и Агентство стратегических инициатив), а также коммуникационный партнер, АНО «Диалог Регионы», подчеркивают: 10 лучших идей по итогам отбора представят Президенту России в рамках очной части форума в конце июня.

«Форум – это отличная возможность для реализации идей. Поступают заявки с действительно уникальными и интересными предложениями», —считает заместитель министра экономического развития и имущественных отношений Чувашии Лариса Рафикова. – Нужно не бояться участвовать, любая идея может получить возможность для воплощения и помочь нашей стране быть лучше».

В рамках форума пройдет также конкурс перспективных брендов, на него подано уже более 3,5 тыс. заявок со всей страны. Среди номинаций – продовольственные и потребительские товары, креативные индустрии, информационные и высокие технологии. Победители конкурса смогут продвинуть свои продукты в торговых сетях и на маркетплейсах, в новых медиа и на телевидении.

Уже наметились лидеры по количеству компаний, подавших заявку на участие в конкурсе брендов. В топ-5 регионов вошли Башкирия, Москва, Самарская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Краснодарский край. От Чувашии на конкурс уже поступило 28 заявок. Среди заявленных брендов, к примеру, Чӑвашдрама, Шартан «Чувашский» и Вышитая карта России.

«Вышитая карта России – это не только музейный предмет и сувенирная продукция нашего музея, это прежде всего бренд территории, – подчеркивает специалист по связям с общественностью Чувашского национального музея Оксана Иванова. – Карта вызвала в душах людей сильный эмоциональный отклик и всплеск интереса к традиционной народной культуре. У Чувашии и Национального музея как инициаторов проекта и владельцев вышитого полотна есть шанс выстроить свой бренд, став центром этнической вышивки России и точкой притяжения для туристов».

 «Мы видим большой интерес со стороны граждан как к самому форуму «Сильные идеи для нового времени», так и к конкурсу перспективных отечественных брендов. Мы ждем новых участников и надеемся уже в этом году начать реализацию передовых решений, которые повысят качество жизни граждан», — заявил помощник Президента России Максим Орешкин.

Сбор решений на форум «Сильные идеи нового времени» продолжается. Заявить о себе можно по ссылке: идея.росконгресс.рф

Право1 час назад

Транспортная прокуратура разбирается в причине сбоя движения поездов в Чувашии

Право1 час назад

В Моргаушском округе выявили неиспользование сельхозземель площадью более 47 гектаров

Культура1 час назад

Церемонию открытия Года единства народов России и Года дружбы народов в Чувашии покажут в прямом эфире

Экономика1 час назад

Сбер назвал категории, в которых жители Чувашии больше всего списывали бонусы Спасибо

Новости1 час назад

Альберт Комахидзе избран в Президиум Союза отцов России

Политика16 часов назад

Чувашия продолжит наращивать объёмы инвестиций и улучшать деловой климат

Нацпроект17 часов назад

На расселение аварийного жилья в Чувашии выделят 264 миллиона

Акция18 часов назад

Народная солидарность против снежной стихии в Чувашии

Новости19 часов назад

Героической победе под Сталинградом — 83 года

ЧП20 часов назад

Иномарка сбила двух пешеходов на тёмной трассе в Чувашии

Новости5 дней назад

Патрульные автомобили Госавтоинспекции сопровождают снегоуборочную технику в Чебоксарах

Спорт6 дней назад

В «Росинке» завершилась первая в 2026 году смена проекта «Губернаторский лагерь»

ЧП6 дней назад

В Чебоксарах школьник попал под машину, перебегая дорогу вне перехода

Право1 неделя назад

Пьяный водитель предстанет перед судом за смертельный наезд на пешехода

Политика3 недели назад

Олег Николаев обсудил с Андреем Макушевым перспективы развития АПК Чувашии

Новости4 недели назад

Чувашия и Сибирь стали ближе

Культура4 недели назад

Олег Николаев встретил Рождество в Александро-Невском монастыре

Культура1 месяц назад

Поздравление Главы Чувашии Олег Николаева с наступающим 2026-м годом

ЧП1 месяц назад

В Чебоксарах произошло столкновение трёх автомобилей

Новости1 месяц назад

В Чебоксарах состоялась церемония вручения ключей от квартир детям-сиротам

СВО2 дня назад

Полковнику Сергею Ильину посмертно присвоено звание Героя России

Медицина2 дня назад

Чувашия получила три награды Всероссийской премии «Будем жить!»

СВО4 дня назад

Чувашия продолжает поддержку бойцов на передовой

Медицина5 дней назад

Снижение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний — приоритет для Чувашии

Политика5 дней назад

Олег Николаев назвал безопасность и правопорядок залогом устойчивого развития Чувашии

Медицина1 неделя назад

В двух округах Чувашии обсудили реорганизацию здравоохранения

СВО2 недели назад

В Чувашии проходит боксёрский турнир памяти спортсменов, погибших в ходе СВО

Акция2 недели назад

В Чувашии прошла акция по раздельному сбору вторсырья

Политика3 недели назад

Открытость — основной принцип работы Правительства Чувашии

Аналитика3 недели назад

Чувашия укрепляет позиции в спортивном рейтинге страны

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика