В правительственном автопарке появятся два вместительных автобуса, а старые и уже небезопасные спишут — Чувашинформ.рф
Connect with us

Экспертиза

В правительственном автопарке появятся два вместительных автобуса, а старые и уже небезопасные спишут

Опубликовано

Как нам сообщил источник в доме правительства, в данном случае сыграл принцип экономии, поэтому выбирали «народные» Форды, расходы на содержание которых сократятся как минимум в два раза. Теперь не надо будет закладывать в бюджет огромные расходы на изношенную технику, постоянный ее ремонт.

Республиканская служба обеспечения деятельности государственных органов Чувашской Республики объявила торги на закупку двух автобусов Ford Transit 2023 года выпуска на 17 мест. Об этом «Чувашинформ» стало известно в ходе мониторинга портала закупок.

Информагентство запросило у службы подробные расчеты, чтобы понять оправданность запланированной покупки. 

Там пояснили, что новые машины придут на смену двум микроавтобусам «Toyota Hiаce» 2008 и 2012 годов выпуска вместимостью 10 мест. В 2022 году их содержание обошлось администрации Главы республики в 451 тыс. рублей, в среднем 13,55 рублей за километр на один автобус, не включая затраты на ремонт и техническое обслуживание. Автобус новой модели предполагает ежегодное обслуживание в размере около 120 тыс. рублей, в том числе на топливо — около 8,24 рублей за километр. Технические характеристики позволят в 1,8 раза сократить ежегодные расходы на обслуживание автобусов, резюмировали они.

Ранее мы писали со ссылкой на слова Главы республики Олега Николаева, что новую машину содержать намного дешевле. В автопарке администрации Главы более 30 авто имеют срок службы свыше 10 лет, и они требуют очень больших затрат.

 

Право20 часов назад

Молодой шоркистринец совершил первый выезд на мопеде — на стоянку для нарушителей

Спорт20 часов назад

Сборная Минсельхоза Чувашии прибыла в Магнитогорск для участия в зимнем этапе марафона «Земля спорта»

Новости21 час назад

В Чувашии дроны выявили нарушения ветправил и неучтённый скот в пяти округах

Новости22 часа назад

В двух городах Чувашии в новогодние праздники могут ограничить использование пиротехники

ЧП24 часа назад

В Чувашии за сутки произошло шесть пожаров, один человек погиб

Жизнь муниципалитетов24 часа назад

Станислав Трофимов избран главой города Чебоксары

ЦУР_Чувашии1 день назад

О мерах поддержки пострадавших при атаке БПЛА рассказали в прямом эфире ЦУР Чувашии

Культура1 день назад

Олег Николаев поддержал проведение вокального конкурса «Песни о СВОих»

Жизнь муниципалитетов1 день назад

13 декабря в Чебоксарах пройдёт дополнительный приём для пострадавших от беспилотной атаки

Новости1 день назад

Олег Николаев поздравил с Днём Конституции Российской Федерации

Культура2 дня назад

В чувашском селе открылся современный кинозал на 200 мест

Политика3 дня назад

В Чувашии в 2026 году пройдет выездное заседание Комитета Госдумы по туризму

СВО1 неделя назад

Чувашия поддерживает СВОих

Новости2 недели назад

В Чебоксарах ключи от нового жилья получили ещё 30 детей-сирот

Новости2 недели назад

Олег Николаев встретился с матерями героев СВО в преддверии Дня матери

Культура2 недели назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Медицина2 недели назад

Владимир Степанов навестил в больнице раненых после атаки БПЛА

Медицина3 недели назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости4 недели назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция4 недели назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

Спорт20 часов назад

Сборная Минсельхоза Чувашии прибыла в Магнитогорск для участия в зимнем этапе марафона «Земля спорта»

Новости3 дня назад

Восстановительные работы в Чебоксарах после беспилотных атак продолжаются

Спорт7 дней назад

В Шумерле состоялся турнир по дартсу «ПРЕОДОЛЕНИЕ»

Аналитика1 неделя назад

ОЭЗ «Новочебоксарск» вошла в число лучших в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности

Образование1 неделя назад

Чувашскому филиалу Центра «Воин» присвоено имя Героя России Дмитрия Семенова

Новости1 неделя назад

Волонтеры Чувашии отмечают День добровольца

Культура2 недели назад

В Чувашии наградили победителей фестиваля школьных театров «Асам»

Акция2 недели назад

В Чувашии прошла духовная акция «Белые платочки»

Культура2 недели назад

Культурный вуз Чувашии готовится к переменам

Политика3 недели назад

Чувашия ищет решения для демографического процветания

Популярное

--> -->

© 2026 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика