Новости
Что такое Единые информдни и для чего их хотят возродить?
Как сообщил источник «Чувашинформ», в республике могут вернуться к давно уже отработанной, но на время пандемии COVID-19 поставленной на паузу форме информработы — проведению Единого информационного дня в районах и городах республики.
ЕИД, скорее всего, будет соответствовать своей задумке — информированию жителей городов и районов республики с выездом на места о деятельности органов власти, важнейших событиях и решениях, общению с жителями, пониманию их запросов.
Но говорят, что организация Единого информдня будет усовершенствована.
От редакции хотелось бы, чтобы в информгруппах были те, кто имеет опыт «живого контакта», умеет убеждать и говорить доступно.
Несмотря на то, что многие чиновники, с содроганием вспоминают годы проведения ЕИД, ведь надо было раз в месяц выезжать в глубинку, сама форма диалога с населением в соседних регионах была признана уникальной и очень эффективной — многие изучали опыт Чувашии, но у них не получилось, так как компактная территория и высокая плотность республики — это одна из особенностей региона, позволяющая в течение дня посетить даже самую отдаленную от столицы Чувашии деревню.
-
Экономика1 день назадВ Чувашии готовятся к запуску выплат в цифровых рублях
-
Новости2 дня назадВ Чувашии ветеринарные специалисты отрабатывают действия при биоугрозах
-
Политика6 часов назадЧувашия включилась в обновление Народной программы «Единой России»
-
ЧП3 дня назадВ Ядринском округе «Газель» врезалась в фуру, погиб водитель


