Морозы, пожары, аварии… Хроника январских ЧП — Чувашинформ.рф
Connect with us

ЧП

Морозы, пожары, аварии… Хроника январских ЧП

Опубликовано

Приближения новогодних каникул в экстренных службах всегда ожидают с некоторой тревогой. Переход жителей в режим старательного расслабления редко обходится без инцидентов. Не стали исключением и первые выходные дни 2023 года.

5 января в одном из домов по улице Шевченко в Чебоксарах произошла трагедия, ставшая причиной введения в столице республики режима ЧС муниципального масштаба. Очагом пожара и сильнейшего задымления стала одна из квартир в этом доме, сами жильцы говорили о ней как о «неблагополучной». Десятки машин экстренных служб оперативно прибыли на место. Но, как говорят жильцы, подъехать смогли не сразу – дворы традиционно были заставлены автомобилями.

Детей спускали по автолестницам, выводили в дымозащитных устройствах — картина жуткая. Ушедшие ненадолго за покупками родители, вернувшись, рвались к пожарным, пытаясь узнать о судьбе своих малышей в квартирах. К сожалению, жителям этого дома пришлось проститься с юной соседкой. Девушку не удалось спасти в больнице, куда ее экстренно доставили. Хозяин ставшей эпицентром возгорания квартиры установлен, идет следствие.

Ситуация с пожарами тем временем остается напряженной – пытаясь обогреть помещения жители часто используют нагревательные приборы с нарушениями правил безопасности, и это становится причиной ЧП.

Ледяные дожди и снегопады стали серьезным испытанием для дорожников республики в первые дни нового года. Не обошлось и без трагедий на дорогах. 5 января на автодороге «Чебоксары — Сурское» недалеко от деревни Курмыши Чебоксарского района произошло ДТП с участием маршрутного автобуса с пассажирами и автомобиля марки «Киа». В салоне иномарки было четверо пассажиров, из них трое — несовершеннолетние. Женщину-пассажирку спасти не удалось. В салоне микроавтобуса в момент ДТП ехали 10 пассажиров. Четверым из них понадобилась помощь медиков.

В холода в усиленном режиме несут службу экипажи дорожно-патрульной службы — они спасают попавших в морозный плен дальнобойщиков и остальных водителей. Среди таких спасенных — путешественники с детьми и одна будущая мама. А скользкие тротуары — большая головная боль для травматологов – поток пострадавших сейчас достаточно серьезный.
…Январь пока получается серьезный и непростой. Самое время напомнить телефоны экстренных служб. 101 с мобильного — это МЧС, 102 — полиция, 103 — скорая помощь, и единый номер службы спасения – 112. Вам всегда придут на помощь. Но и вы себя берегите, соблюдая все рекомендации медиков и спасателей.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

ЧП2 часа назад

В Чувашии за один день произошло шесть пожаров

СВО3 часа назад

Ветераны СВО могут бесплатно обучиться востребованной профессии

Жизнь муниципалитетов3 часа назад

На полях Шумерлинского округа в разгаре уборка урожая

Право4 часа назад

Наркотики вместо корма: на трассе М-12 задержали петербурженку с крупной партией запрещённых веществ

Новости5 часов назад

В Чебоксарах проведено учение по ликвидации аварии на котельной

Право5 часов назад

Пенсионер из Новочебоксарска потерял свыше 8 миллионов из-за мошенников

Новости22 часа назад

Агромаркет «Пехет» набирает популярность

Новости23 часа назад

В Чувашии водители начали получать штрафы за телефонные разговоры за рулем

Медицина24 часа назад

Более 400 жизней спасено благодаря санавиации Чувашии с 2020 года

Новости1 день назад

Новые Шальтямы приглашают на фестиваль мёда

Новости22 часа назад

Агромаркет «Пехет» набирает популярность

ЧП2 дня назад

В Чебоксарах автомобиль Kia не уступил дорогу скорой помощи

Дорогу молодым5 дней назад

Памятник Андрияну Николаеву обрел новое содержание благодаря студентам колледжа Singularity

Новости2 недели назад

В столице Чувашии открылся агромаркет «Пехет»

Новости2 недели назад

В Цивильском округе стартовала выставка-демонстрация «День поля–2025»

Культура1 месяц назад

Олег Николаев стал гостем праздника «Уяв» в Нурлате

Спорт1 месяц назад

Чувашия впервые принимает Кубок России по самбо среди незрячих борцов

Образование2 месяца назад

В Комсомольском округе строят современную школу на 640 мест

Новости2 месяца назад

Олег Николаев поздравил жителей Чувашии с Днем России

ЧП2 месяца назад

В пять утра на проспекте Тракторостроителей внедорожник врезался в столб

Право4 часа назад

Наркотики вместо корма: на трассе М-12 задержали петербурженку с крупной партией запрещённых веществ

Новости5 часов назад

В Чебоксарах проведено учение по ликвидации аварии на котельной

Новости1 день назад

Новые Шальтямы приглашают на фестиваль мёда

Спорт1 день назад

Легкоатлеты Чувашии завоевали 23 награды на всероссийских соревнованиях

Образование1 день назад

В Чувашии дан старт республиканскому фестивалю загородных и пришкольных лагерей

Новости2 дня назад

Патрулирование лесов Чувашии выявило нарушения

Спорт5 дней назад

Чувашия нацелена на спортивное лидерство

Образование7 дней назад

Олег Николаев проинспектировал ход капремонта в Эльбарусовской школе

Образование1 неделя назад

500 школьников из разных округов Чувашии посетили значимые места Козловского округа

Новости2 недели назад

Чувашия стремится к инновационному развитию хмелеводства

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика