Новости
Муниципалитеты Чувашии получат дополнительные полномочия по контролю за УК
Правительство Чувашии рассмотрело законопроект о наделении администраций Чебоксар, Новочебоксарска, Канаша, Алатыря и Шумерли некоторыми полномочиями Госжилинспекции. Речь идет о возможности проведения муниципальными жилищными инспекторами выездных обследований, инспекционных визитов и профилактических мероприятий в сфере лицензионного контроля управления многоквартирными домами.
По словам Главы республики Олега Николаева, данная функция в городах осуществляется, но координируется довольно слабо. Он призвал Госжилинспекцию не ограничиваться консультативной помощью.
«Надо координировать, организовывать и обеспечивать данную деятельность, согласовывать специалистов на предмет их способности реализовать эти функции, обучать их на местах», – сказал он.
-
Культура1 день назадВ июне в Чувашии запустят ретро-поезд «Чебоксары – Канаш»
-
ЧП4 дня назадЛиквидирован пожар в торгово-офисном центре Чебоксар
-
Культура3 дня назадОлег Николаев встретил Рождество в Александро-Невском монастыре
-
Образование4 дня назадЧебоксарская школа №22 готова встретить учеников в третьей четверти


