«Тигры» из чебоксарской школы № 2 – победители хоккейного турнира памяти Олега Кортунова — Чувашинформ.рф
Connect with us

Спорт

«Тигры» из чебоксарской школы № 2 – победители хоккейного турнира памяти Олега Кортунова

Опубликовано

17 декабря завершился турнир по хоккею среди школьных команд памяти Главы города Чебоксары Олега Кортунова.

Команды порадовали своей не по годам зрелой игрой и спортивным азартом. Настоящим украшением турнира стал финальный поединок между «Тиграми» из школы № 2 и «Викингами» из школы № 33. С самого начала преимущество захватили «Тигры» и повели в счете 2-0. В течение матча «Викингам» удалось выровнять игру и сравнять счет. Затем у них же был шанс выйти вперед, но нападающий, завершая скоростную контратаку, не смог попасть в пустые ворота. И здесь сработал старый спортивный принцип – «Не забиваешь ты – забивают тебе». «Тигры» практически сразу забили после обидного промаха оппонентов.  Но в итоге благодаря упорству  и воле к победе незадолго до финальной сирены «Викингам» удалось сравнять счет. Основное время матча завершилось результативной ничьей 3:3. В серии буллитов чуть удачливее были «Тигры». Они и стали победителями турнира.

«Отмечу, постоянный рост мастерства юных хоккеистов, который наблюдаю каждый год на играх Школьной хоккейной лиги, а также их высокий уровень мотивации», — прокомментировал итоги турнира Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов.

Также спикер регионального парламента отметил роль Олега Кортунова в развитии чебоксарского  хоккея:

«Он искренне любил спорт и внес существенный вклад в создание условий для вовлечения подрастающего поколения в занятия хоккеем. На протяжении семи лет Олег Игоревич являлся Президентом Благотворительного фонда поддержки детско-юношеского здоровья и спорта. За это время только на развитие Школьной хоккейной лиги было вложено более 15 млн рублей».

Леонид Черкесов отметил, что турнир памяти Олега Кортунова станет традиционным и будет проводиться каждый год. Также он выразил слова благодарности Игорю Михайловичу Кортунову за помощь в проведении турнира, организаторам соревнований, тренерам, неравнодушным зрителям и всем участникам состязаний.

Обладателями «бронзы» стала команда «Север» из гимназии № 1. Команды — призеры получили сертификаты на приобретение экипировки и инвентаря для занятия хоккеем.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Спорт19 часов назад

Первый фестиваль ГТО для защитников прошел в Чувашии

ЧП19 часов назад

Лобовое ДТП под Комсомольским унесло жизни двух водителей

Образование19 часов назад

В Чувашии курсантам Центра ВОИН присвоили почетные звания

Новости20 часов назад

В Чебоксарах проверяют дом в Сосновке после прогиба кровли

Акция20 часов назад

В Чувашии состоялась акция «Помоги дворнику»

Культура1 день назад

В столице Чувашии впервые проходит фестиваль «Чебоксары — сила традиций!»

СВО1 день назад

Олег Николаев вручил государственные награды участникам СВО

Дорогу молодым2 дня назад

В канун Дня защитника Отечества состоялся телемост Чувашии с Балтийским флотом

Медицина2 дня назад

Год наставничества в здравоохранении Чувашии стартовал со стратегической сессии

Право2 дня назад

В Чебоксарах задержали мужчину, похитившего у студентки 95 тысяч рублей

Нацпроект2 недели назад

Фонд развития промышленности Чувашии подвёл итоги 2025 года

Спорт3 недели назад

В Чувашии стартовали главные старты паралимпийской лёгкой атлетики страны

Новости3 недели назад

Патрульные автомобили Госавтоинспекции сопровождают снегоуборочную технику в Чебоксарах

Спорт4 недели назад

В «Росинке» завершилась первая в 2026 году смена проекта «Губернаторский лагерь»

ЧП4 недели назад

В Чебоксарах школьник попал под машину, перебегая дорогу вне перехода

Право4 недели назад

Пьяный водитель предстанет перед судом за смертельный наезд на пешехода

Политика1 месяц назад

Олег Николаев обсудил с Андреем Макушевым перспективы развития АПК Чувашии

Новости2 месяца назад

Чувашия и Сибирь стали ближе

Культура2 месяца назад

Олег Николаев встретил Рождество в Александро-Невском монастыре

Культура2 месяца назад

Поздравление Главы Чувашии Олег Николаева с наступающим 2026-м годом

Образование19 часов назад

В Чувашии курсантам Центра ВОИН присвоили почетные звания

Акция20 часов назад

В Чувашии состоялась акция «Помоги дворнику»

Культура1 день назад

В столице Чувашии впервые проходит фестиваль «Чебоксары — сила традиций!»

СВО1 день назад

Олег Николаев вручил государственные награды участникам СВО

Дорогу молодым2 дня назад

В канун Дня защитника Отечества состоялся телемост Чувашии с Балтийским флотом

Акция2 дня назад

Прокуратура Чувашии поддержала акцию «Помоги дворнику»

Медицина2 дня назад

Городская клиническая больница №1 первой в Чувашии прошла аудит Росздравнадзора

Образование4 дня назад

Олег Николаев встретился с воспитанниками Кадетского корпуса

Право4 дня назад

В Новочебоксарске возбуждено дело после падения наледи на автомобиль

Медицина4 дня назад

В Чувашии выросло число высокотехнологичных операций на сердце

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика