Поддержка референдума и частичная мобилизация: главное из обращения Владимира Путина к россиянам — Чувашинформ.рф
Connect with us

Политика

Поддержка референдума и частичная мобилизация: главное из обращения Владимира Путина к россиянам

Опубликовано

Президент России Владимир Путин выступил 21 сентября с обращением к россиянам. Глава государства рассказал о готовящихся референдумах в республиках Донбасса, Херсонской и Запорожской областях и о необходимых шагах, которые требуются для защиты суверенитета России.

Лидер страны напомнил, что главные цели спецоперации остается неизменными – освобождение всей территории Донбасса. ЛНР уже практически полностью очищена от неонацистов, в ДНР освобождена частично.

Владимир Путин сообщил, что наша страна поддержит решения, которые примут жители Херсонской и Запорожской областей, а также ЛНР и ДНР на референдумах по поводу вхождения этих территорий в состав России.

«Мы не имеем морального права отдать близких людей на растерзание палачам, не можем не откликнуться на их искреннее стремление самим определять свою судьбу… То решение, которое примут там люди, мы поддержим», — подчеркнул он.

Лидер государства отметил, что сегодня вооруженные силы нашей страны противостоят не только неонацистам, но и почти всей военной машине коллективного Запада.

«В этой ситуации считаю необходимым принять следующее решение, оно в полной мере адекватно угрозам, с которыми мы сталкиваемся. А именно для защиты нашей Родины, ее суверенитета и территориальной целостности, для обеспечения безопасности нашего народа и людей на освобожденных территориях, считаю необходимым поддержать предложение министерства обороны и Генерального штаба о проведении частичной мобилизации», – сказал Владимир Путин.

Частичная мобилизация начнется уже сегодня, 21 сентября. При этом Президент пояснил, что она коснется только находящиеся в запасе граждан — тех, кто уже проходил военную службу, имеет военно-учетную специальность и обладает опытом. Все они перед отправкой в части пройдут дополнительную военную подготовку.

В заключении Путин обратил внимание на то, что для защиты своего народа Россия готова использовать все имеющиеся в ее распоряжении средства.

Фото: rg.ru


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Политика59 минут назад

Игорь Комаров посетил Центр одарённых детей и молодежи «Эткер» в Чувашии

Спорт2 часа назад

В Чебоксарах в Музее истории трактора развернулись шахматные баталии

Новости3 часа назад

Олег Николаев поздравил сотрудников и ветеранов Госавтоинспекции с праздником

ЦУР_Чувашии4 часа назад

Благодаря обращениям жителей и клумбу украсят, и яму залатают

Нацпроект4 часа назад

Чувашия дает старт программе «СВОи в бизнесе»

ЧП6 часов назад

В Чувашии из-за замыкания случилось два пожара за сутки

Новости6 часов назад

Росреестр Чувашии: 847 гектаров земли обследовано с помощью беспилотников

Новости7 часов назад

Герман Греф: Искусственный интеллект — вишенка на торте, но сначала торт надо испечь

Новости7 часов назад

В Чувашии расширили льготу на бесплатную парковку для ветеранов

Новости7 часов назад

В Чувашии вводят штрафы за несвоевременную вырубку аварийных деревьев

Культура4 дня назад

Олег Николаев стал гостем праздника «Уяв» в Нурлате

Спорт2 недели назад

Чувашия впервые принимает Кубок России по самбо среди незрячих борцов

Образование3 недели назад

В Комсомольском округе строят современную школу на 640 мест

Новости3 недели назад

Олег Николаев поздравил жителей Чувашии с Днем России

ЧП3 недели назад

В пять утра на проспекте Тракторостроителей внедорожник врезался в столб

Право3 недели назад

В Чебоксарах направлено в суд дело водителя, сбившего велосипедиста

ЧП4 недели назад

ДТП в Урмарском округе: трое погибли в результате лобового столкновения

Нацпроект4 недели назад

До завершения голосования за объекты благоустройства осталась всего неделя

ЧП4 недели назад

В Чебоксарах на пешеходном переходе сбили 9-летнего велосипедиста

Новости1 месяц назад

Как стать агроблогером, рассказали на слёте «Лучшие на селе»

ЦУР_Чувашии9 часов назад

Аварийные и опасные: жители Чувашии просят спилить сухостой

Образование1 день назад

Чувашия оказывает поддержку сфере образования Бердянского района Запорожской области

Новости2 дня назад

О многодетных семьях Чувашии расскажет Юлия Барановская

СВО2 дня назад

Участники программы «Время СВОих» посетили Алатырский округ

Спорт3 дня назад

Первый «Кубок Защитников Отечества» состоялся в Чувашии

Культура3 дня назад

В Нурлате широко отметили чувашский праздник Уяв

Новости3 дня назад

Гидротехнические сооружения трех округов Чувашии успешно пережили весеннее половодье

Новости5 дней назад

В Чебоксарах новый корпус отеля «Волга Премиум» готов принять посетителей

Культура6 дней назад

Акатуй на ВДНХ стал частью фестиваля «Дружба народов»

Экономика6 дней назад

Искусственный интеллект как инструмент экономического роста: итоги секции ЧЭФ-2025

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика