Леонид Черкесов подарил юным жителям Донбасса рюкзаки со школьными принадлежностями — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Леонид Черкесов подарил юным жителям Донбасса рюкзаки со школьными принадлежностями

Опубликовано

В преддверии Дня знаний Председатель Госсовета Чувашии Леонид Черкесов встретился с детьми Донбасса, которые сейчас проживают в Чебоксарах. Он тепло поздравил ребят с началом учебного года, пожелал им хорошо учиться и обрести новых друзей, а также передал рюкзаки со школьными принадлежностями.

«Выражаю благодарность всем неравнодушным жителям республики, трудовым коллективам предприятий и депутатам, кто поддержал акцию «Собери ребенка в школу» партии «Единая Россия». Ее мы запустили в Чувашии вместе с коллегами месяц назад и наблюдали, как с каждым днем увеличивается количество людей, желающих принять участие в сборе помощи для детей из нуждающихся семей. В этом году масштаб акции увеличился: было принято решение также оказать помощь в подготовке к школе детям из ДНР и ЛНР. Ранее в составе гуманитарного груза для жителей Донбасса мы отправили канцтовары и школьные принадлежности для школьников. Несмотря на все невзгоды, дети должны учиться и получать знания», — прокомментировал Леонид Черкесов.

Отметим, что в этом году образовательные учреждения Чувашии примут более 80  детей, прибывших в регион с Донбасса.

Фото: cap.ru

Фото: cap.ru

Фото: cap.ru


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости4 часа назад

Более 600 проектов реализовано в Чувашии по программе «Ниме – Народный бюджет»

Спорт9 часов назад

Александр Овечкин поддержал юных шахматистов перед стартом «Шоколадного кубка»

Спорт1 день назад

«Мисс Россия» поддержала участников «Шоколадного кубка»

Спорт1 день назад

Конкурентной борьбы пожелал Вячеслав Фетисов участникам «Шоколадного кубка» в Чебоксарах

Новости1 день назад

Алла Салаева: задача депутата — довести дело до конца

СВО1 неделя назад

Социальный контракт помог участнику СВО из Чувашии открыть своё дело

Спорт2 недели назад

«Яркое лето в Чувашии» объединило спорт и приключения

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

В Чувашии завершили 433 проекта по программе «Ниме – Народный бюджет»

Экономика2 недели назад

В Чувашии стартовала уборочная страда

Политика2 недели назад

Министр спорта России Михаил Дегтярев посетил Чувашию с рабочим визитом

Образование3 часа назад

Сергей Артамонов проверил капремонт школы № 6 в Шумерле

Политика2 дня назад

В Чувашии идёт подготовка к отопительному сезону

Жизнь муниципалитетов3 дня назад

Сергей Мельников рассказал о предварительных результатах «Народного контроля» в Восточном поселке

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

Накануне Дня железнодорожника Канаш отметил День города

Спорт5 дней назад

У «Росинки» будет современный ФОК с бассейном

Медицина1 неделя назад

В Моргаушском округе открылась поликлиника по нацпроекту

Политика2 недели назад

В Чувашии определили приоритеты научно-технологического развития

Образование2 недели назад

Подрядчиков капремонта школ в Чувашии обязали нарастить темпы

Экономика2 недели назад

Чебоксары примут фестиваль «Зелёное золото России»

Экономика2 недели назад

Опыт Чувашии по речному туризму прозвучал на пресс-конференции в РИА Новости

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика