Жизнь муниципалитетов
Шумерля намерена гуманно решить проблему безнадзорных животных
Сегодня в городе на базе одного из коммунальных предприятий работает временный приют для животных. АНО «Институт территориального развития Чувашской Республики» по заказу-контракту КУ ЧР Служба единого заказчика готовит проект постоянно функционирующего пункта передержки. Он предусматривает создание приюта для 150 животных.
Реализовать эту «гуманитарную миссию» городские власти планируют через республиканскую целевую инвестиционную программу. Разговор на эту тему шел в ходе прямого эфира, в рамках которого сити-менеджер Валерий Шигашев ответил на вопросы горожан.
Этот выход эфир был проведен при поддержке Центра управления регионом Чувашской Республики. По данным ЦУР, шумерлинцы направили в органы власти через социальные сети и портал «Госуслуги. Решаем вместе» 44 сообщения по проблемам безнадзорных животных.
-
Конкурсы3 дня назадКорона у России: Валентина Алексеева из Чувашии стала «Мисс БРИКС»
-
Спорт17 часов назадКамилла Нелюбова завоевала бронзу в финале Гран-при России по фигурному катанию
-
Культура4 дня назадСегодня в Чебоксарах состоится премьера альманаха режиссера Ольги Лаптевой «Берегини»
-
Акция4 дня назадВесенний патруль работает на дорогах Чувашии


