ЦУР_Чувашии
ЦУР Чувашии: в главной повестке ротация
В Центре управления регионом Чувашии проанализировали самые обсуждаемые в соцсетях темы по итогам марта 2021 и 2022 года.
Специалисты рассказали: активность населения республики в соцсетях возросла на 17%. Если в прошлом марте ЦУР Чувашии зафиксировал 1861 обращение, то в этом же месяце текущего года — 2186.
При этом ведущая повестка остается относительно стабильной. Четыре темы в ТОП-5 волнующих население вопросов остались неизменными. Это дороги, ЖКХ, благоустройство и строительство школ. Чаще всего люди писали про необходимость ремонта, очистки дорог от снега и наледи; жаловались на работу управляющих компаний, проблемы отоплением и водой; вносили предложения по благоустройству территорий и строительству школ.
«В этом году в марте в список главных для населения вопросов вошла санкционная экономическая повестка: рост цен, наличие продуктов в магазинах, работа производств, трудоустройство. Она заместила тему соцзащиты и назначения пособий», — отмечает руководитель ЦУР Чувашии Татьяна Немцева.

-
ЧП4 дня назад
В Чувашии пенсионер на мотоблоке сбил ребенка
-
ЧП3 дня назад
Два человека получили травмы в утреннем ДТП в Чебоксарах
-
Аналитика4 дня назад
В Чувашии более двух третей браков регистрируются через Госуслуги
-
Образование2 дня назад
Минобразования Чувашии разработало новое 12-дневное меню для младшеклассников